Почему дети любят качели?

Ребенок на качеляхВсе дети, независимо от возраста, безумно любят качели. И нет никакого значения какими они будут, главное, чтобы был эффект раскачивания. Если ребенок еще недостаточно самостоятелен, то он будет просить вас раскачать, а если малыш уже немного подрос, то его просто не оттащить от этого занятия.
И в этом нет ничего удивительного, ведь причина кроется еще утробе матери. Во время последних месяцев беременности малыш уже довольно хорошо ощущает покачивания, и биение сердца матери. После того, как малыш родился, его часто укачивают на руках. В это время ребенок успокаивается и с чувством полной защищенности засыпает.

Таким образом, основополагающие ощущения, которые заложены еще в младенчестве и формируют любовь к раскачиванию. Детям очень нравятся всевозможные лошадки-качалки, их буквально невозможно с них снять. Качаясь, ребенок компенсирует недостаток внимания со стороны матери. И это совсем не означает, что ребенку нужно более чуткое отношение. Просто он повзрослел, и его перестали укачивать.

С возрастом меняются и игрушки ребенка. На смену лошадке приходят разнообразные качели. Ребенок будет просто в восторге, если в теплое время года вы повестите садовые качели. Их можно сделать самому, но лучше всего купить готовые, которые будут прочнее, да и красивее самодельных. Цена на садовые качели может быть самой разнообразной, все зависит от того, какую модель вы выберете.

Также по теме:  Как бороться с капризами ребенка в дороге?

Не оставляйте ребенка без присмотра, пока он качается на качелях. Но и слишком не оберегайте его, а то малыш привыкнет к постоянному присутствию родителей и перестанет надеяться на свои силы. Лучше наблюдайте за ним со стороны, чтобы иметь возможность в любой момент подойти.

Голосуй звездами за статью!