Почему дети врут?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2012/06/23c6bc3b468daaf3922b
Ребенок врет

С помощью психологов и опытных родителей выделено несколько причин, по которым дети начинают обманывать, а также советов о том, как избежать лжи со стороны собственного ребенка.

1) Детская фантазия не имеет четких границ, поэтому ребенок может иногда путать реальность с мечтами, а также просто придумывать сражения с неведомыми монстрами, чтобы утвердиться в собственной доблести и храбрости. Родителям следует четко определить границы реальности, чтобы ребенок не страдал от того, что его фантазии не всегда сбываются.

2) Страх. Маленькие дети неприспособленны к миру, и поэтому, в их светлых головках кроются страхи и испуги. Самым большим ужасом для ребенка может быть неодобрение родителей. «Мама/папа будут ругаться, если узнают, что это я разбил вазу» — эта мысль заставляет ребенка прибегать к вранью. Малыш пытается извернуться от брани и неминуемого наказания. Он может перенести вину на другого члена семьи или на вымышленного персонажа. Родителям стоит объяснить чаду, что поступок плохой, акцент нужно делать именно на самом деле, а не на том, кто его сделал.

3) Извлекать собственную выгоду из лжи дети начинают уже в школьном возрасте. С подростком стоит поговорить серьезно, но в доверительных тонах, чтобы ребенок почувствовал себя наравне с родителями. А зачем врать равному себе?

А знаете ли вы что хорошо провести время, почувствовать азарт и эйфорию можно на игровых автоматах вулкан не выходя из дома, через интернет. Для этого нужно зайти на сайт http://www.club-volcano.com/games/slot-o-pol-deluxe.html, выбрать понравившуюся игру и наслаждаться активным отдыхом.

Также по теме:  Как выбрать кровать для ребенка от 3 лет?
Голосуй звездами за статью!