Почему в контакте не загружаются фотографии? 7 причин.

загрузка фото вконтактеПочему не загружается фото «В Контакте»? Такой вопрос волнует множество людей, которые пользуются данным сервисом. Причины могут быть различными.

1. Прежде всего, нужно обратить внимание на формат ваших фотографий. Проблема скорее в вашей невнимательности. Изображения при их весе более 5 мегабайт, они будут для сайта слишком громоздкими. В данном случае будет проще залить фотографии на хостинги, предназначенные для этого, а «В Контакте» поставит направляющую ссылку.

В противном случае ваши изображения придется сжать. Но стоит иметь в виду, что они частично потеряют в качестве.

2. Нужно помнить, что некоторые файлы не будут загружаться из-за их расширения. «В Контакте» в основном загружает изображения, у которых расширения следующие: GIF, PNG и JPEG.

3. Следующей причиной может стать конфликт браузера с сайтом. Браузер может иметь специальные настройки, которые не позволят выполнить подобные действия, к тому же он может устареть и не поддерживать сайт. Попытайтесь очистить кэш браузера, может помочь. Нужно будет открыть настройки браузера и найти соответствующую функцию. В случае неэффективности нужно попробовать загрузить фото при помощи другого браузера.

4. Проблема также может скрываться в качестве интернет-соединения. В случае слишком медленного открытия, снимки просто не смогут загрузиться. Для проверки попытайтесь отрыть другие сайты. При действительно медленном открытии, нужно проверить все скачивающие из Интернета что-либо программы. Они могут замедлять скорость. Нужно отключить их. Если не помогает, следует обратиться к своему провайдеру.

Также по теме:  Как отвязать номер Вконтакте?

5. Если вы устанавливали для «В контакте» какие-то специальные программы, к примеру, позволяющие сохранять видео, музыку и так далее, то проблема может быть вполне связана с ними – программы могут блокировать загрузку изображений. Данные программы следует удалить, после чего проверить систему на наличие вирусов, применив для этого антивирус.

6. Кроме вышеперечисленных причин, имеется вероятность того, что фото не загружаются из-за временного глюка самой социальной сети, используемого вами браузера или это ошибка операционной системы. В этом случае можно подождать и попробовать загрузить через какое-то время. Также можно перезагрузить компьютер.

7. Скорее всего, вам удалось устранить неисправность, использовав предыдущий совет. Если нет, то вам следует обратиться за помощью в техническую поддержку в контакте, объяснив им коротко вашу проблему. Вам должны обязательно помочь.

Голосуй звездами за статью!