Почему в доме нужен кот?

untitledВсе, у кого есть домашние животные, такие как кошка, в один голос скажут, что эти милые создания дают много тепла и ласки своим хозяевам, делают более уютным и комфортным дом, а также создают ощущение покоя и защищенности. Для чего нужен в доме кот? Попробуем ответить на этот вопрос дальше.

1. Кошки — прекрасные психотерапевты.

Сильную психологическую поддержку своему хозяину может предоставить кошка в тяжелый период жизни. Кошка облегчит физические симптомы боли и поможет преодолеть чувство утраты. Каждый сможет получить поддержку от этого заботливого животного, если бережно и внимательно будет относиться к нему.

2. Кошка снижает риск возникновения инфаркта.

Это милое создание нормализует психическое состояние своего владельца, способствует снижению уровня стресса, а, следовательно, на 40% — риск возникновения инфаркта и других опасных заболеваний сердечнососудистой системы.

3. Кошка — отличный друг.

Особенно когда дело касается женщин, то кошка в этом случае выступает одним из лучших друзей человека. Кошка создает в доме атмосферу дружбы и счастья.

4. Более чувствительными и открытыми являются владельцы кошек.

По многочисленным исследованиям ученым другим типом личности характеризуются те люди, которые в качестве домашнего любимца выбирают себе кошку. Они более чувствительны, нежны и открыты.

5. Кошки помогают развиваться детям.

Кошку своим близким другом называют примерно 80% детей. Они любят с ней играть, и даже разговаривать, как с настоящим другом. Кроме того, дети становятся более дисциплинированными и лучше учатся.

Также по теме:  Как отучить кошку грызть провода?

6. Кошки помогают вылечить депрессию.

После тяжелого рабочего дня поможет снять стресс и нервное напряжение нежность и любовь домашнего любимца. Кошка придет и согреет своим теплом, таким образом, существенно снижается риск возникновения депрессивного состояния и других психических расстройств. Кошачье мурлыканье благотворно влияет на нервную систему, успокаивая ее.

7. Кошка снижает риск появления аллергии и астмы у детей.

У детей может появиться иммунитет к астме, если с раннего возраста жить с кошкой. Развития аллергических заболеваний предотвращают антитела, которые вырабатываются у детей, постоянно живущих с котами.

8. Мужчины с кошками, считаются более привлекательными.

Согласно исследованию ученых, мужчины которые живут с кошками являются более привлекательными для 90% одиноких женщин.

Голосуй звездами за статью!