Почему волосы не растут? 3 Способа отрастить волосы.

osnovnye-prichiny-pochemu-vypadayut-volosyВолосы растут за месяц на один-полтора сантиметра. Однако бывает так, что волосы не растут либо растут крайне медленно. Отчего это зависит и что можно сделать, чтобы волосы хорошо росли?

Возможно, в организме недостаточно питательных веществ. Для роста волос необходимы кальций, цинк, магний, марганец, йод, хром, калий, кремний. Виной плохого роста волос может быть генетическая предрасположенность. Также волосы могут плохо расти из-за неправильного ухода за ними. Не стоит мыть волосы часто, а также пересушивать их феном. Расчесывать мокрые волосы тоже нежелательно.

Очень часто волосы выпадают в больших количествах из-за плохого кровообращения кожи головы. В этом же случае корни становятся слабыми, а рост волос замедляется. В случае, если человек перенес стресс, волосы отреагируют на данную эмоциональную встряску отрицательно. Ухудшают рост волос и заболевания желудочно-кишечного тракта, а также болезни эндокринной системы.

Советы для роста волос:

— массаж головы. Для улучшения кровообращения головы нужно делать легкие массирующие движения по кожному покрову без лишнего давления. Так питание волосяных фолликулов будет усилено. При ежедневном массаже можно активизировать рост волос, а также улучшить их состояние;

— обогатить рацион питания. В меню должны быть продукты, содержащие витамин Д – яйца, красная икра, масло, рыба. Ежедневно нужно употреблять витамины и белковую пищу;

— обратиться к трихологу. Он выявит причины и даст необходимые рекомендации по приему витаминов, подберет маски для волос, а в серьезных случаях назначит физиотерапевтические либо медицинские процедуры. Зная причину, гораздо легче вылечить волосы.

Также по теме:  Какими качествами должна обладать сиделка для лежачих больных?

— Еще существует услуга которая называется микронаращивание волос, стоимость процеду ры колеблестся от 11 тысяч до 23 тысяч рублей. Мастер быстро и профессионально нарастит вам волосы и вы будете неотразимы.

Голосуй звездами за статью!