Почему волосы на лобке сбривать считается женственно?

ПанорамаСегодня большинство современных женщин тщательно следят за гигиеной, в том числе интимных мест. При этом существует мнение, что женственным и нежным выглядит побритый лобок. Поэтому большинство женщин, чтобы порадовать своих мужчин прибегают к таким манипуляциям. Это дело индивидуальное и каждый решает для себя, что делать с лобковыми волосами.

Для чего нужны лобковые волосы?

Ученые выделяют несколько функций, которые должны выполнять волосы на интимных местах.

— Существует распространенное мнение, что волосы на интимных частях тела есть для того, чтобы хранить и распространять половые гормоны феромоны. Именно таким способом мужчины и женщины привлекают противоположный пол. Поэтому, если активно сбривать волосы, то можно просто снизить свою сексуальность и потерять очарование в глазах партнера. Поэтому лучше не полностью сбривать волосы, а сделать интимную стрижку или красивую депиляцию.

— Также волосы на лобке имеет защитную функцию. Это своеобразный барьер, который не позволяет вирусам и бактериям проникнуть к половым органам. Такую же функцию выполняют волосы на интимных местах у мужчин. Поэтому не стоит полностью сбривать волосы, чтобы сохранить их главную функцию.

— Кроме того, волосы также позволяют обеспечить тепло в зимний период, что является еще одним преимуществом для здоровья каждой женщины.

Брить или не брить волосы на лобке?

Как мы видим много фактов, позволяющих сохранить волосы на лобковой части. При этом также есть несколько недостатков. В первую очередь существуют мужчины, которым нравится растительность, а также те, которые любят гладкий лобок. Поэтому, стоит в первую очередь прислушиваться к своему партнеру и его потребностям.

Также по теме:  Почему болит селезенка?

Кроме того, волосы в интимной зоне также могут создать определенные дискомфортные условия для женщины, например, на пляже или в бассейне. Хочется иметь непревзойденный вид в купальнике, поэтому большинство женщин все же сбривают волосы или прибегают к различным современным методам эпиляции. До бюджетного варианта можно отнести обычное бритье.

Также можно порадовать свою вторую половинку и сделать интимную стрижку. Это сексуально и эстетично. Поэтому стоит экспериментировать, что разнообразить свою сексуальную жизнь и обновить отношения.

Голосуй звездами за статью!