Почему бутылка хорошего вина – уместный подарок ко всем праздникам?

1351772331_wine-bottles (1)Что подарить? Такой вопрос возникает очень часто перед днем рождения, 8 марта, Новым годом, свадьбой или юбилеем. Впрочем, бутылочку хорошего вина можно захватить и без особого повода, просто направляясь в гости, или по дороге домой с работы, дабы удивить любимого человека. Конечно, в этом деле очень важно не переусердствовать, ведь многими компаниями и магазинами предлагается даже доставка алкоголя Якутск. В большинстве случаев последние в своем ассортименте имеют только элитный алкоголь достаточно высокого ценового сегмента.

Как подобрать бутылку хорошего вина?

Покупка вина, особенно в подарок, должна в первую очередь ориентироваться на вкусы виновника торжества.

Во-первых, определитесь, какое вино вы ищете: сладкое, полусладкое, сухое или полусухое. Вообще, многие утверждают, что нужно выбирать либо сладкое, либо сухое вино, так как приставка «полу-» попросту означает то, что эти вина делают из дешевых сортов винограда, а в некоторых случаях и из отходов хорошего вина.

Покупайте вина в специализированных магазинах, либо интернет-ресурсах, на которых предлагается доставка напитков Якутск, поскольку зачастую выбор и качество товара в них намного выше, чем в обычных супермаркетах. К тому же можно воспользоваться услугами сомелье.

Если вы уж совсем запутались, какое вино купить, то стоит учесть несколько простых правил – так, для свадеб больше подойдут игристые вина, именинникам лучше дарить вино, выпущенное в год их рождения либо привезенное из города или страны их мечты, а что касается мужчин, то им больше подойдут вина с более резкими вкусами (можно даже остановиться на крепленом варианте).

Также по теме:  Новый взгляд на идеи подарков

Самое главное – изучите этикетку. На бутылке хорошего вина всегда указывается год сбора урожая, сорт винограда, регион его сбора, срок выдержки напитка в бочке и название производителя. Также должна быть пометка об уровне национального контроля качества. Не стоит думать, что красивая бутылка – это всегда хорошее вино, ведь зачастую все как раз наоборот.

Что ж, времена меняются, меняются стереотипы, и люди. Мужчинам пора забыть о трех тюльпанах и кастрюле на 8 марта для любимой жены, гостям – о бутылке водки, как главному дополнению к конверту, и даже милым дамам о паре носков ко всем мужским праздникам. Подбирать подарки стоит тщательнее, не забывая о том, что бутылка хорошего вина будет оценена намного выше, чем сотая статуэтка или чайный сервиз.

Голосуй звездами за статью!