Почему армяне черные?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2012/07/b4f00ada55f5b5b7a80e

  1. Во-первых, если говорить о цвете кожи, то армяне не черные, а смуглые, это отражается специфика климатических условий – в Армении теплый климат и яркое солнце, как и на всем Кавказе. По этой причине цвет кожи отличается от славянского.
  2.  Во-вторых, цвет волос. В Армении в средних веках побывали персы, которые и оставили отпечаток на внешности своих потомков. Свидетельствует о факте Персидского нашествия и специфическое окончание фамилий –ян. В арабском языке –ян добавляется ко многим названиям и именам. Не все армяне, кстати, имеют черный цвет волос, нередко можно встретить среди представителей национальности и рыжих, и блондинов, со светлыми глазами. Эта внешность больше напоминает нордическую, чем стереотипную кавказскую.
  3.  В –третьих, черные глаза. Существует поверье что раньше все армяне были со светлыми глазами, но достоверно доказать это невозможно. После того самого Персидского нашествия, произошло смешение крови, а если обратиться к генетике, то голубой цвет глаз является рецессивным, а карий — доминантным по отношению к нему. Следуя этой логике, цвет глаз изменился из-за персидских генов, ведь персы – темноволосые, кареглазые.
Также по теме:  Почему Чак Норрис крутой?
Голосуй звездами за статью!