Почему армяне не женятся на русских?

армяне не женятся на русскихЧаще можно услышать прямо противоположный вопрос, ответ на который для многих очевиден – армянские мужчины падки на славянских женщин. Примеров тому немало, такие совместные браки имеют место быть. Попробуем разобраться в обратной ситуации: почему армяне не женятся на русских?

Как и представители многих других малочисленных (да и многочисленных тоже) наций, армяне предпочитают жениться на представительницах именно своей национальности. У кавказских народов это проявляется особенно сильно.

Традиционный быт армянского народа связан с множеством обрядов, канонов и правил. Не является исключением и армянская свадьба. Редкий свадебный обряд сравним по красоте, размаху и щедрости с армянским бракосочетанием. Они длятся несколько дней, в течение которых молодожены, родственники и гости проявляют чудеса расточительности. Весь процесс подготовки к свадьбе, ее проведению неразрывно связан с культурой армянского народа. Стоит ли говорить, что весь этот церемониал никак не предполагает, что под венцом окажется русская девушка. Перед тем, как молодоженам будет позволено сочетаться в браке, нужно получить множество согласований с каждой из сторон. Это родители, сваты, близкие и дальние родственники, друзья. Вряд ли армянский парень захочет пойти наперекор всей этой братии. Почему? Да ведь одному армянину очень сложно пробиться в жизни, не имея мощной поддержки родственного клана.

Армянский быт – тоже вещь сложная и своеобразная, связанная с необходимостью придерживаться определенных правил. Вряд ли на такое самопожертвование будет способна русская девушка. Армянские мужчины тоже прекрасно это понимают, не связывая себя узами брака с представительницами русской национальности.

Также по теме:  Как познакомиться после 50 лет?

Есть и другая причина, по которой армяне предпочитают не жениться на русских. Как правило, армянские парни – люди не бедные. И уж точно они не лишены сексуальной энергии. Реализовать оба этих качества можно, только имея дома послушную жену и целый гарем любовниц. Армянские девушки – идеальные жены в части послушания, ведения быта, соблюдения традиций и обрядов, без которых армянский мужчина не будет считаться полноценным в своем кругу. Русским же девушкам в глазах большинства армян отведена роль любовниц. А разве часто мужчины женятся на любовницах?

Голосуй звездами за статью!