Почему антицеллюлитный массаж болезненный?

anticelulitniy-massagОдним из эффективных средств борьбы с целлюлитом считается антицеллюлитной массаж в Твери. Однако большинство людей считают, что эта процедура является болезненной, поэтому не решаются сделать ее. Кроме того, также считают, что для эффективного результата после массажа должны остаться синяки и болевые ощущения. На самом деле, это утверждение является ошибочным.

Однозначно на вопрос должен быть болезненным антицеллюлитный массаж болезненным ответить невозможно. Как известно каждый организм индивидуален и по-разному реагируют на массаж. А вот гематомы и синяки при качественном антицеллюлитном массаже должны полностью отсутствовать. Высококвалифицированный массажист при выполнении массажа не допустит возникновения болевых ощущений.

Причины возникновения целлюлита:

— Недостаточная физическая загрузка на мышечную ткань.

— Нарушение или проблемы с эндокринной системы.

— Проблемы с кровообращением.

— Стрессы и эмоциональной перегрузки.

— Генетические проблемы.

— Вредные привычки такие, как курение.

Основные причини возникновения болевых ощущений во время антицеллюлитного массажа:

— Это означает, что в фиброзной стадии находится целлюлит. Фиброзная ткань разрослась в подкожном слое. Такая ткань содержит нервные волокна, которые вызывают болевые ощущения. Также такие симптомы могут свидетельствовать о наличии таких заболеваний, как болезнь Рейна и ревматизм.

— На первых сеансах через повышенную чувствительность кожи может вызвать болевые ощущения антицеллюлитный массаж. Прием лимфодренажа и хороший предварительный разогрев тела сделает приятными болевые ощущения во время антицеллюлитного массажа.

Также по теме:  Как выбрать медицинский стерилизатор?

— Некоторым людям присущий низкий порог болевых ощущений, поэтому они вынуждены при минимальной травматической манипуляции чувствовать определенный дискомфорт.

— Зоны с повышенной болевой чувствительностью присутствуют на теле женщин. Как правило, целлюлит прогрессирует именно в этих зонах.

— Незадолго до начала менструации у женщин может быть болевым антицеллюлитный массаж.

Основные преимущества антицеллюлитного массажа

— Осуществление положительного воздействия на главную причину возникновения заболевания.

— Возможность избавиться от жировых отложений в подкожных тканях.

— Предоставление коже эластичности и тонуса.

— Улучшение контуров тела и фигуры.

— Подтягивание мышечной ткани.

Лечение целлюлита должно быть комплексным для получения максимально положительного эффекта.

Голосуй звездами за статью!