Почему андроид не видит сеть?

4abbf6211ee75673198d1-330x150Система Андроид сама по себе очень надежда, но и с ней иногда случаются неприятности. Бывает, что система «не видит» сеть – сам смартфон нормально функционирует, а сеть недоступно как при режиме «Полет». Существует несколько причин. Перед тем, как нести телефон в мастерскую, можно испробовать несколько вариантов стабилизации сети самостоятельно. Среди таких вариантов наиболее действенно будет:

  • проверить непосредственно саму сим-карту на другом телефоне – возможно, что причина в ней, а не в Андроиде;
  • вставить в смартфон другую, точно работающую сим-карту и проверить, находит ли он связь;
  • если первые два варианта не помогают, удалить все скачанные игры и приложения – они могут содержать в себе вирус или каким-то образом блокировать некоторые возможности телефона;
  • сбросить все настройки на заводские и удалить личные данные, то есть вернуть телефон к первоначальному состоянию.

Если после всего этого Андроид так и не находит связь, его нужно нести в специализированный офис к провайдеру связи, ну а если уж и там не могут помочь – в сервисный центр, который поддерживает неисправный смартфон. В большинстве случаев помогает смена сим-карты, хоть это и не очень удобно, ведь ее номер известен многим людям и крайне некомфортно «заводить» новую. Тут на помощь может прийти сервисный центр нужного оператора. В нем смогут сделать переадресацию с неисправной сим-карты на новую, и все проблемы будут решены без смены смартфона.

Также по теме:  Почему iPhone 6 жрет деньги?

Голосуй звездами за статью!