Почему авиатранспорт самый безопасный?

aviatransport-v-davs-11-525x393Случалось ли такое, что вы отказывались от поездки только потому, что до пункта назначения нужно было лететь на самолете? Или перед полетом вы успокаивали себя при помощи принятия спиртных напитков? Если все это про вас, тогда вы имеете дело с очень распространенным заболеванием – аэрофобией.

 

Между тем, боязнь летать на самолетах является исключительно психологической проблемой. Многие из нас считают самолет самым опасным видом транспорта. Но такие суждения считаются более, чем ошибочными. Ведь статистика говорит совершенно об обратном.

Существуют особенности авиаперевозок пассажиров, которые способствуют получению максимального комфорта во время перелета. Вы будете находиться в удобном кресле, в котором при желании можно поспать. Вам предложат различные напитки и закуски, а если перелет длительный, то и полноценный завтрак, обед или ужин. Во время перелета можно слушать музыку или читать журнал. А если вам понадобится какая-то помощь, то рядом всегда находится бортпроводник.

Не последнюю роль в создании массового заблуждения играют средства массовой информации. Ведущие телеканалы очень подробно рассказывают обо всех авиакатастрофах. Но задумывались ли Вы, сколько дорожно-транспортных происшествий происходит каждую минуту? Но, тем не менее, мало кто боится ездить в автомобилях или автобусах.

Перед каждым полетом воздушное судно обязательно проходит тщательную техническую проверку. Пилоты и их помощники обязательное медицинское освидетельствование. Может ли этим похвастаться рейсовый автобус или служба такси? Все дело лишь в том, что мы привыкли к автотранспорту и количество поездок на автомобиле несравнимо больше перелетов.

Также по теме:  Стоит ли ехать на Кипр?
Голосуй звездами за статью!