Популярные виды массажа: какой выбрать

Массаж пользуется популярностью и востребованностью в мире из-за большого количества преимуществ. Он позволяет расслабиться и восстановиться после насыщенного дня, улучшить кровообращение и обменные процессы в организме, поддерживать молодость и красоту, а также зарядиться положительными эмоциями и жизненной энергией. Записаться на массаж в Москве можно на сайте спа-салона Enjoy Spa.

Релаксирующий массаж

Как видно из самого названия основным предназначением массажа является расслабление и восстановление тела, например, после физической нагрузки или тяжелой работы. Во время сеанса клиент никогда не почувствует дискомфорта или болевых ощущений. Массаж помогает отдохнуть телу и зарядиться жизненной энергией.

Стоун массаж

В последнее время все большую популярность набирает массаж горячими камнями по особой лечебной методике. Основными преимуществами процедуры являются разогрев мышц и снятие напряжения, улучшение работы сердечно-сосудистой системы, расслабление организма и восстановление сил, положительное влияние на ЦНС и организм в целом.

Оздоровительный массаж

Этот вид массажа сочетает в себе классическую и шведскую методику. Основной задачей является снятие напряжения и болевых ощущений в разных зонах, например, в шейном отделе или пояснице. Через несколько сеансов удается восстановить нормальную работу опорно-двигательного аппарата.

Антицеллюлитный массаж

Этот вид массажа пользуется популярностью среди женщин, ведь именно у них чаще наблюдается целлюлит, чем у мужчин. Во время процедуры производится корректировка фигуры, ускорение производства природного коллагена и эластена, устраняются мелкие недостатки кожи, улучшается кровообращение и упругость кожи ног и ягодиц.

Также по теме:  Зачем делать пилинг?

Ароматический массаж

Во время процедуры активно используются эфирные масла и травяные мешочки, положительно влияющие на нервную систему, позволяющие расслабиться и отдохнуть. Такой массаж рекомендован людям, работающим в интенсивных условиях или активно занимающихся спортом.

Тайский массаж

Этот вид массажа характеризуется высокой эффективностью из-за использования уникальных восточных техник. Во время процедуры используют точечный массаж, растяжение, поглаживание, скручивание и выжимание.

Тайский массаж позволяет снять болевые ощущения в разных зонах спины, сделать тело гибким и упругим, восстановиться и зарядиться после насыщенного дня.

Голосуй звездами за статью!