Перевод для легализации документов

Чтобы легализовать любой документ необходим его качественный перевод и проставленный штамп Апостиль. Эта процедура проводится и для документов физических лиц и для юридических договоров, контрактов, различной технической документации, которая фигурирует в в этих бумагах. От переводчика здесь требуется максимальная точность и умение разбираться в юридических терминах, а также в законодательстве стран, для которых делается перевод.

Требования к переводчику

Если срочно необходима легализация документов, то перевод также понадобится сделать в короткие сроки. Это может обойтись чуть дороже по стоимости, но самое важное, чтобы это не сказалось на качестве. Переводчик должен отвечать следующим требованиям:

  • свободное владение выбранным языком, включая узкоспециализированные термины;
  • знание правовых основ;
  • ответственность;
  • стаж работы не менее трех лет.

Хорошие переводчики редко работают в частном порядке в качестве фрилансеров. Лучше обращаться в профессиональное Бюро переводов, которое имеет свою лицензию и предлагает целый штат сотрудников, способных осуществить самый сложный перевод документа для легализации. В таких компаниях обычно предлагается и услуга нотариального заверения документа и проставление штампа Апостиль. Стоимость обычно оговаривается заранее, а в процессе перевода она не меняется. Зависит цена от сложности и объема документов, от срочности выполнения заказа и от редкости языка, с которым переводчику нужно работать.

Преимущества современных бюро переводов

Любое бюро переводов дорожит своей репутацией. Выданная лицензия действует определенное время, а затем ее нужно продлевать. Поэтому важно, чтобы в штате всегда были опытные и профессиональные сотрудники, способные выполнить даже сложный перевод в короткие сроки. Срочные заказы не должны сказываться на качестве. Самое важное преимущество в том, что в бюро переводов mskperevod.ru специалисты несут ответственность за свою работу. Они могут гарантировать выполнение заказа в нужное время.

Также по теме:  Как найти хорошего юриста?

Детали перевода Апостиль

Специалист при переводе документов для их последующей легализации должен обратить внимание на самые мелкие детали текста. В документе не может быть двусмысленных трактовок. Перевод требует максимальной точности. Это касается не только основного текста, но и обозначений, которые присутствуют в штампах и печатях. Обязательно правильно транскрибировать имена и фамилии, чтобы не возникало вопрос о принадлежности документа.

Если речь идет о легализации договора, то необходимо, чтобы переводчик правильно перевел все узкоспециализированные термины, относящиеся к определенной сфере бизнеса. Это могут быть не только юридические аспекты, но и экономические, технические или медицинские термины. Все зависит от сферы, в которой заключается юридический договор. В качестве дополнительной услуги многие бюро переводов предлагают нотариальное заверение документов. Об этом также пишут в договоре при согласовании цены.

Голосуй звездами за статью!