Остекление балконов: как и чем лучше застеклить балкон?

_KzKHiEjmM8Владельцы балконов имеют уникальную возможность обустроить еще одну отдельную комнату, например, сделать зону отдыха или рабочий кабинет. Для этого нужно просто застеклить балкон с использованием качественных материалов. Правильное остекление балкона позволит обеспечить комфорт и уют в доме, а также сэкономить в отопительный сезон. Сегодня можно выделить несколько видов остекления лоджий, о которых мы поговорим далее.

Холодное остекление балконов.

Алюминиевые профили и стекло являются главными элементами при холодном остеклении балконов. Как видно из самого названия технологии такой балкон не способен в зимний период обеспечить отличную теплоизоляцию. Данный вид остекления рекомендуется использовать в зонах с умеренным климатом, где наблюдаются теплые зимы.

Среди преимуществ холодного остекления можно выделить:

— Данную технологию можно использовать на балконах любой конструкции через небольшой вес профиля, что практически не осуществляет негативного физического воздействия.

— Широкий ассортимент конструкций позволяет подобрать оптимальный вариант в конкретном случае.

— Обеспечение полной герметичности. Окна с алюминиевыми профилями благодаря особой конструкции позволяют гарантировать абсолютную герметичность. Это позволяет избежать попадания пыли и грязи внутрь помещения.

— Отличный внешний вид застекленного балкона.

Теплое остекление балкона.

Для того чтобы превратить балкон в полноценное помещение рекомендуется выбирать пластиковые окна в Саратове, что обеспечат отличную звуко- и теплоизоляцию в зимний период. Для теплой технологии остекления используют пластиковые окна, позволяющие не только застеклить балкон, но и утеплить помещение.

Также по теме:  Как выбрать постельное белье для новорожденных?

Среди преимуществ остекления балконов пластиковыми окнами можно выделить:

— Как уже говорилось выше, пластиковые окна позволяют экономить тепло в зимний период, что является их главным преимуществом. Балкон автоматически превращается в отдельное помещение, где можно обустроить комфортную зону для различных нужд.

— Отличные внешние характеристики пластиковых окон, которые могут быть любых форм и цветов.

— Звукоизоляционные свойства окон является важным параметром особенно для жителей шумных мегаполисов.

— Простота и доступность в уходе за пластиковыми конструкциями. Их нужно просто помыть водой от грязи, чтобы восстановить привлекательный вид.

— Длительный эксплуатационный срок и доступная цена является еще одним преимуществом, что делает теплую технологию остекления популярной в наше время.

Деревянные окна.

Как прежде, так и сегодня не теряют своей популярности деревянные окна.

Среди преимуществ остекления балконов деревянными окнами можно выделить:

— Прекрасный внешний вид. Такие окна целесообразно устанавливать в деревянных домах, где все поверхности сделаны из дерева.

— Также натуральное дерево позволяет создать комфортную и уютную атмосферу в доме.

При этом остекление деревянными окнами имеет свои недостатки:

— По сравнению с пластиковыми конструкциями дерево не позволяет обеспечить необходимый уровень тепло и звукоизоляции.

— Кроме того, дерево нуждается в особом уходе. Со временем деревянные конструкции под воздействием негативных факторов внешней среды теряют свой привлекательный внешний вид и нуждаются в восстановлении.

Также по теме:  Как заклеить окна на зиму?

— Высокая цена. По сравнению с пластиковыми окнами конструкции из натурального дерева имеют высокую цену.

Источник: интерокна-саратов.рф

Голосуй звездами за статью!