Массив, шпон, ламинат – какие межкомнатные двери лучше?

5fw1l2atВажным элементом каждого дома являются межкомнатные двери. Они позволяют пространство разделить на функциональные зоны, а также обеспечить комфорт и уют в каждой комнате. Сегодня двери могут быть из разных материалов, имеющих свои эксплуатационные характеристики. Широкий ассортимент качественных дверей предлагает дом дверей «МОСПОДРЯД» по доступной цене, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Деревянные межкомнатные двери.

К элитному варианту можно отнести двери из массива натурального дерева. Среди преимуществ таких межкомнатных дверей можно выделить:

— Экологическая чистота и безопасность является первым и важным преимуществом натурального дерева. Это позволяет создать в помещении соответствующую комфортную атмосферу. Такие двери подходят для классических дизайнов интерьера.

— Также массив имеет неповторимый внешний вид. Натуральное дерево подходит для шикарных дизайнов интерьера. Межкомнатными дверями из массива можно подчеркнуть свой статус в обществе. Такие двери относятся к премиум класса.

— Натуральное дерево обладает повышенными показателями прочности и долговечности. Деревянные двери не боятся негативного влияния, легко выдерживают механическую нагрузку. Поэтому их можно отнести к долговечным и износостойким вариантам.

— Чтобы повысить устойчивость дерева к влаге его обрабатывают специальными защитными средствами.

Вернуть привлекательный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики поможет обивка дверей дермантином цена, которой доступна сегодня для каждого клиента.

Среди недостатков дверей из массива можно выделить:

— Большой вес натурального дерева. Поэтому нужно позаботиться о надежности стен и дверной коробки, которая способна выдержать вес деревянных дверей.

Также по теме:  Чем предпочтительна профессиональная установка окон?

— Высокая цена является еще одним существенным недостатком. Поэтому большинство покупателей выбирают альтернативные варианты межкомнатных дверей.

— Кроме того, двери из массива требуют специального ухода для поддержания их привлекательного внешнего вида. Для этого нужно использовать специальные средства для натурального дерева.

Шпонированные двери.

К популярному и востребованному варианту можно отнести шпонированные межкомнатные двери. Среди плюсов таких дверей можно выделить:

— Низкая цена по сравнению с натуральным деревом является главным преимуществом шпонированных дверей. В большинстве случаев МДФ или клееный массив являются основными элементами шпонированных дверей.

— Также такие двери можно отнести к износостойким и долговечным видам. При производстве применяются инновационные технологии, позволяющие создать прочные и надежные межкомнатные двери.

— По внешнему виду шпонированные двери напоминают натуральное дерево, поэтому они могут стать его прекрасным заменителем и создать неповторимый дизайн интерьера.

— Кроме того, стоит выделить широкий ассортимент выбора, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

При этом шпонированные двери имеют практически такие же недостатки, как натуральное дерево. Они так же имеют большие вес и требуют особого ухода. Кроме того, они бывают стандартных размеров и цветов. Их практически не изготавливают на заказ.

Ламинированные двери.

— К бюджетному варианту можно отнести ламинированные двери.

— Кроме того, по сравнению со шпоном межкомнатные ламинорованные двери имеют небольшой вес, что облегчает процесс монтажа.

Также по теме:  Как сделать отопление в загородном доме на газу?

— Также такие двери не требуют особого ухода и хорошо выдерживают негативное влияние факторов внешней среды.

Ламинированные двери изготавливают из синтетических материалов, и это является их главным недостатком. Кроме того, с определенным периодом времени покрытие на дверях может расслаиваться. Иными словами ламинированные двери характеризуются небольшим эксплуатационным сроком.

Источник: mospodryad.ru

Голосуй звездами за статью!