Куда пойти работать без образования? 4 места.

работа без образованияДолгое время именно наличие корочки об образовании давало возможность устроиться на высокооплачиваемую работу, что и вызвало такой широкий спрос среди потенциальных абитуриентов именно на обучение в высших учебных заведениях. Тем не менее, современные тенденции таковы, что сегодня уже наличие диплома ни о чем не говорит, поэтому добиться многого можно и без него. Так куда же пойти работать?

1. Основной вариант — самостоятельный бизнес, но для того, чтобы проект был успешным, необходимо иметь экономическое чутье и вложить множество сил. Бизнес кажется чрезвычайно легким занятием, ведь «вложил деньги — получил прибыль», поэтому многие несостоявшиеся дельцы не понимают, в чем их основная ошибка и почему ничего не получилось. Тем не менее, для мира бизнеса диплом не важен.

2. Продажи. Если пока нет возможности заняться собственным бизнесом, то можно пока поработать «на дядю». Стать хорошим «продажником» без таланта сложно, ведь нужно иметь хорошо подвешенный язык и уметь понимать людей, а это дано далеко не каждому.

3. Сеть фаст-фудов. Эти заведения испытывают постоянную потребность в неквалифицированной рабочей силе, но и рассчитывать на высокую оплату тут не стоит. В основном это временная работа, но зато и наличие диплома никого не интересует.

4. Продавцы-консультанты, хостесс, уборщицы. В этом вопросе многое зависит от возраста человека. Студентам и людям в возрасте до 25 лет легко устроиться на работу официантом или хостесс в ночной клуб, тогда как у представителей старшего поколения это уже не получится.

Также по теме:  Как много зарабатывать?

Кстати, если Вам нужны качественные магниты то можете их купить оптом и в розницу в интернет магазине magnetmag.ru. Купить магнит у Вас не составит труда.

Голосуй звездами за статью!