Кроссфит: с чего начать?

Совсем недавно появилось новое спортивное направление кроссфит, которое с каждым годом набирает все больше популярности среди молодых спортсменов. Это прекрасный вариант для тех, кто хочет увеличить мышечную массу и избавиться от лишних жировых отложений. Современная и комфортная зона кроссфита в Екатеринбурге доступна в фитнес-клубе «VICTORY Спорт». Далее более подробно рассмотрим, как начать заниматься кроссфитом.

Физическая подготовка

Не нужно бояться слабой физической подготовки. В этом случае нужно просто начинать с небольшой нагрузки и работать с маленьким весом. Трудно будет всем и даже тем, кто уже имеет опыт в тренажерных залах. Поэтому, если нет проблем со здоровьем можно приступать к занятиям с кроссфита.

Здоровье

Рекомендуется сначала проконсультироваться со специалистом перед тем, как приступать к силовым тренировкам. К противопоказаниям можно отнести проблемы с сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системой. Обо всех проблемах обязательно нужно сообщить тренеру, который подберет индивидуальный комплекс упражнений. Также любую тренировку обязательно нужно начинать с разминки, чтобы разогреть мышцы и подготовить их к силовым нагрузкам.

Заниматься кроссфитом можно в круглосуточном тренажерном зале Екатеринбурга на Уралмаше в фитнес-клубе «VICTORY Спорт».

Экипировка

Также нужно правильно подобрать одежду, чтобы обеспечить максимально комфортные условия во время тренировок в тренажерном зале.

— Обязательно выбираем спортивную обувь, предназначенную для спортзалов. Обувь должна быть удобной с качественной и прочной подошвой. Главное, чтобы подошва не была скользкой.

Также по теме:  Как выбрать коврик для йоги?

— Для тренировок подойдут шорты и футболка. Одежда должна быть удобной и не сковывать движения во время занятий.

— Также в ходе тренировок могут пригодиться напульсники, гетры для тренировок на канатах, суппорты на колени и другие спортивные аксессуары.

Питание и восстановление

— Есть рекомендуется за 2 часа до тренировки. Во время тренировки спортсмен должен чувствовать легкость в организме.

— Питание должно быть сбалансированным. Основное внимание нужно уделить белкам, которые позволяют быстро набрать мышечную массу, а также дарят силы во время тренировки. Кроме того, не забываем о витаминах и микроэлементах. Есть нужно растительную и животную пищу, приготовленную полезным способом без вредных жиров.

— Тренироваться нужно регулярно. Новичкам можно начать с двух раз в неделю, постепенно увеличив до трех, например, через месяц. Кроссфитом нужно заниматься регулярно, чтобы получить максимально положительный результат.

Упражнения для новичков

Новичкам рекомендуется сначала подготовить тело к силовым нагрузкам. Поэтому можно выбирать упражнения на брусьях, подтягиваться на турнике, приседать и отжиматься, а также бегать. Обязательно делаем упражнения на выносливость.

Новичкам рекомендуется метод круговой тренировки. Например, можно начать с приседаний, далее переходим к подтягиванию, отжимаемся на брусьях и снова возвращаемся к предыдущему упражнению. Для новичков достаточно по 3-4 подхода. Можно начинать с 10 раз для каждого упражнения, постепенно увеличивая это число с каждой тренировкой.

Также по теме:  Почему самокаты популярны до сих пор?

Лучшим решением будет ходить в специализированный тренажерный зал, где есть современные тренажеры и опытные тренеры. Квалифицированный специалист поможет подобрать комплекс упражнений, учитывая особенности каждого спортсмена.

Источник: victorysport.ru

Голосуй звездами за статью!