Крафт-бумага: особенности и свойства

1982081

Упаковочные материалы из крафт-бумаги сегодня являются наиболее перспективным материалом. В будущем такой тип упаковки заменит всякие другие, так как он обладает рядом преимуществ:

  • Экологичность используемых материалов;
  • Прочность;
  • Универсальность;
  • Привлекательней внешний вид упаковки.

Главным достоинством в сфере широкого применения бумажных упаковок является возможность ее повторной переработки. Крафт бумага используется в различных областях не только пищевой промышленности, но и промышленного производства. Этот материал активно используется в торговле, сельском хозяйстве и строительной отрасли. Бумажные пакеты являются оптимальным решением, к которому скоро придут все потребители.

Надежность бумажной упаковки

Крафт бумага является оберточным материалом с высокой прочностью, которая производится из слабопроваренной сульфатной целлюлозы. Ведь само слово «крафт» означает сила, то есть это сильный и прочный материал, который изготавливается из древесины методом сульфатной варки, который часто называют крафт процессом. Такая бумага обладает высокими свойствами впитывать влагу, а также воздухопроницаемость. Это отличные качества для хранения продуктов питания.

Пакеты смогут хранить продукты питания от отсыревания. Воздухопроницаемостью не обладает никакой другой упаковочный материал. Естественно способность «дышать» сохранит продукцию от преждевременной порчи. Большинство людей считают, что бумага быстро рвется и вообще является ненадежным материалом, но это мнение ошибочно.

Сегодня можно встретить бумажные мешки, которые используются для хранения и транспортировки различных строительных материалов. Они имеют большой вес, и мешки выдерживают нагрузку. Высокая прочность бумажных упаковок объясняется тем, что плотность этого сорта значительно выше обычной бумаги. Поэтому, несмотря на то, что это бумага, испортить или порвать ее достаточно сложно.

Также по теме:  О защите персональных данных.

Бумажные пакеты универсальны и позволяют переносить в них содержимое довольно большого веса и при этом не переживать что пакет может порваться или испортиться. Но такой материал используют и для более мелких продуктов. Часто можно встретить чай или выпечку, которая упакована в крафт-бумагу. Очень востребован упаковочный материал для посылок. Упаковать в нее можно довольно тяжелые вещи. По всему миру доставка почты производится именно с применением упаковки из крафт-бумаги. В более развитых странах мира бумажные упаковки используются во всех сферах жизни, и уже не применяется полиэтилен.

Голосуй звездами за статью!