Как красиво расстаться с мужчиной?

 

Вздоры, крики, нелицеприятные пожелания в адрес бывшего партнера и унижения не помогут в вопросе, как правильно расстаться с любимым мужчиной. Подобные методы не охарактеризуют представительницу слабого пола с лучшей стороны, потому что так поступают только всклокоченные и вздорные дамочки.

Как безболезненно расстаться с любимым мужчиной?

Самым главным, что потребуется сделать при расставании — это откровенно и открыто побеседовать с партнером. При этом важно не обвинять и не унижать его. Следует заранее продумать, что именно будете говорить. Не лишним будет репетиция такой беседы перед зеркалом либо с подружкой.

Перед тем, как красиво расстаться с парнем, стоит договориться с ним о встрече. Это должно происходить на нейтральной территории, которая не будет навевать грустные воспоминания. Сообщать такое в процессе телефонной беседы либо через интернет не рекомендуется, потому что это сильно унизительно для партнера и не охарактеризует женщину как сильную и уверенную в своих силах личность.

Выбирать для такой беседы важно подходящий момент для ответственного разговора. Не стоит вываливать все на парня в присутствии третьих лиц, ведь в спешке хорошего добиться не удастся.

В процессе разговора о расставании стоит проявить спокойствие, постаравшись изо всех сил проконтролировать тон собственной речи, не срываясь на крик. Даже если партнер начнет обвинять или эмоционально давить на женщину, то отступать не стоит.

Как грамотно расстаться с парнем без разбитой посуды?

Если посмотреть на статистические данные, то известно, что парни умеют бросать девушек без истерик и спокойно. Этому необходимо поучиться и представительницам слабого пола. Если женщина чувствует, что со второй половинкой становится некомфортно, то наступил период, чтобы найти способ разрушить эти отношения. Первым вариантом красивого отхода считается откровенный и серьезный разговор.

В вопросе, как красиво расстаться с мужчиной, стоит проявлять особую аккуратность. Выбрать для беседы важно тот момент, когда партнер никуда не спешит. После этого можно пригласить его на чашечку чая или кофе, предложив при этом обсудить происходящее вашей совместной жизни.

Вполне вероятно, что такая беседа завершится даже не расставанием, а какой-то попыткой склеить то, что уже было разрушено. Это не самый худший вариант, потому что партнер не начнет бить посуду при этом, а грубостей в порыве истерики и неприятный осадок никто из партнеров на душе не оставит.

Также по теме:  Как сказать парню, что нужно расстаться?

Особенности расставания с парнем

Если женщине удастся проявить собственные лучшие человеческие качества в процессе расставания, а также она постарается как можно более деликатнее сообщить партнеру о разрыве отношений, то этот процесс покажется более красивым. Каждый человек слова расставания воспринимает по-разному. Красивым жестом при этом будет отдаться воспоминаниям о приятном из отношений и искренняя благодарность партнеру за все. Стоит помнить, что говорить придется от души. Фальшь в такие моменты сильно заметна.

В деликатные моменты разрыва отношений трудно сделать так, чтобы никто из партнеров не обиделся. Женщина способна смягчить этот удар для парня. Освободив себя от угрызений совести и открыв дорогу новым счастливым отношениям – это удастся лучше всего.

Расставаясь с партнером красиво, женщине необходимо много силы воли и мужества. Говорить слова расставания и несбывшихся ожиданий важно, не обвиняя возлюбленного. Каким бы большим не было женское разочарование в партнёре, не рекомендуется напоследок высказывать ему, что думаете о его родственниках, друзьях и поведении. Девушка, бросившая парня, несёт ответственность за чувства, человека, который ей доверял.

Не стоит также хлопать дверью сразу же после неприятной беседы. Важно дать представителю сильного пола время на то, чтобы дать Вам ответ. В чем бы не заключалась причина расставания, люди встречаются с партнерами больше чем один раз в жизни. И, вероятнее всего, когда через несколько лет, женщину настигнет скука по бывшему любимому человеку, она наберет его номер и скажет «Привет». Именно после тактичного расставания на душе нет негативного осадка.

Как красиво расстаться с мужчиной по смс?

Интересуясь, как красиво расстаться, смс – не лучший вариант для этого. Расставание при помощи коммуникаций – это крайняя мера, к которой лучше не прибегать вообще. К тому же партнер способен принять такое послание как розыгрыш.

Также по теме:  Как понять, что мужчина-Овен хочет расстаться?

Если же у девушки возникло желание расстаться именно по смс, то стоит помнить, что послание должно быть лаконичным и тактичным. Если там написано много слов, то это можно воспринимать как неточно принятое решение о расставании. Стоит выбирать для этого краткую формулировку. Написав ее сначала на бумаге и попробовав прочесть глазами собственного парня, это будет сделать проще. Важно также учитывать его состояние.

Выражаться сообщением стоит предельно однозначно и лаконично. Не нужно при таком виде расставания просить взять «тайм-аут» либо сделать отсрочку отношениям.

Если рассталась с мужчиной, он отпустил: как жить дальше?

  1. Для начала важно проанализировать возникшую ситуацию, собственные чувства, а также готовность к одиночеству.
  2. Не стоит давать волю жалости, в особенности проявлять ее внешне. Это чувство может затянуть. Если любовь еще есть, то жалость испытывать сложно.
  3. Стоит понять причину расставания с партнером, пояснив, почему было принято подобное решение. Важно честно сказать мужчину о том, что любовь вернуть уже невозможно. Главное, чтобы тон голоса при этом не был пренебрежительным и надменным.
  4. Стоит держать себя в руках. Важно не только то, что говорить, но и как говорить. В общении важно постараться проявить как можно меньше эмоций. Не стоит кричать и лить слёзы, ведь это лишь усугубит и без того напряжённую ситуацию. При этом всем собственным видом рекомендуется продемонстрировать, что взаимоотношения уже закончились и в них не будет места для бурных чувств.
  5. После расставания не рекомендуется втягиваться в пучину общения с бывшим парнем. Не нужно привыкать регулярно пересматривать его фотографии и страницу в социальной сети. Любящий партнер может расценить это как интерес к себе со стороны девушки и способен вновь понадеяться на шанс возвратить отношения.
Голосуй звездами за статью!