Коллекция плитки Kerama Marazzi. Как выбрать плитку на кухонный фартук?

Керамическая плитка считается одним из лучших декоративных материалов. Она прочная, износостойкая, экологическая и практичная. Идеальный вариант для помещений с повышенной влажностью, например для кухни или ванной. При этом ответственно следует отнестись к выбору. Коллекция плитки kerama marazzi гамма в интернет-магазине «Альфа-плитка» в Москве является идеальным решением для оформления кухни.

Вид керамической плитки

Сегодня можно выделить два основных вида керамической плитки, а именно матовая и глянцевая.

Глянцевая плитка позволяет зрительно расширить пространство, поэтому подходит для маленьких помещений. Обладает эффектным внешним видом и хорошо очищается от загрязнения. При этом на глянцевой плитке очень заметны следы от пальцев и потеки воды. Нуждается в тщательном и регулярном уходе.

На матовой плитке практически не заметно следов от пальцев и грязи. Но из-за пористой структуры легко впитывает влагу и жир, который со временем невозможно вычистить.

Цвет керамической плитки и рисунки

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент керамической плитки разных цветов, позволяющий каждому подобрать для себя оптимальный вариант. К примеру, можно выбрать плитку для кухни из коллекции kerama marazzi.

Существует несколько вариантов оформления кухни:

— Белая плитка для фартука – универсальный вариант, подходящий практически для любого дизайна интерьера.

— Выбираем цвет плитки под цвет мебели.

— Делаем акценты на рабочих зонах кухни с помощью разных цветов плитки.

Также по теме:  Как правильно установить дверную коробку?

— Выбираем цвет плитки под цвет стен или пола.

— Однотонное оформление кухни.

Размер плитки

Выделяют квадратную, прямоугольную или мозаичную плитку. Чтобы подобрать идеальный вариант для кухни нужно следовать простым советам:

– Для небольших помещений не рекомендуется использовать керамическую плитку большого размера. Идеальным решением станет квадратная плитка среднего размера.

— Для того чтобы визуально увеличить помещение нужно использовать прямоугольную плитку. Вертикальная кладка увеличивает высоту, а горизонтальная – ширину кухни.

— Оригинальный дизайн фартука можно создать с помощью мозаичной плитки.

– Большая плитка прекрасно подходит для больших помещений. Она делает помещение кухни комфортным и уютным.

Заказывать и покупать плитку для фартука кухни нужно с запасом 10-15%, учитывая площадь зоны, тип укладки и рисунок.

Голосуй звездами за статью!