Когда пора менять шины?

Шины находятся под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, поэтому нуждаются в регулярной замене. Обязательно нужно постоянно следить за состоянием шин, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге. Рекомендуется купить зимние колеса YOKOHAMA по доступной цене в интернет-магазине Сибирь-Автошина с доставкой по России.

Основные моменты

В первую очередь выделим несколько основных моментов:

— Эксплуатационный срок большинства шин не превышает пяти лет. Именно на этот показатель нужно ориентироваться, чтобы выбрать оптимальное время для замены шин. Конечно, все зависит от производителя. Качественные шины могут прослужить более десяти лет. При этом рекомендуется ежегодно проверять их состояние у специалистов.

— Шины имеют специальный индикатор износа, на который нужно регулярно обращать внимание.

— Чтобы увеличить срок службы нужно правильно ухаживать за шинами. В первую очередь избегать быстрой езды, резкого старта и торможения, плохих дорог. Также шины нужно хранить в хорошо проветриваемом темном помещении, защищенном от влаги и солнечных лучей.

— Регулярно нужно проверять давление в шинах, чтобы избежать их преждевременного износа.

— Своевременно нужно менять летние шины на зимние и наоборот. Нельзя в летний период ездить на зимних шинах.

В интернет-магазине Сибирь-Автошина можно купить шины Йокогама зимние цена, которых приятно удивит каждого покупателя.

Когда рекомендуется менять шины?

В таких случаях стоит заменить старые шины на новые:

Также по теме:  Как быстро продать автомобиль?

— В случае наличия предельного уровня износа протектора.

— Повреждение боковой части шины.

— Если в шине есть дыра, диаметр которой превышает 6 мм.

— Наличие повреждения бортовой части шины.

Простые советы

— Перед каждой поездкой рекомендуется проводить осмотр шин, чтобы установить степень износа протектора, выявить возможные повреждения, как резины, так и вентилей шин.

— Далее обращаем внимание, как шины ведут себя во время езды. Довольно часто при неравномерном износе или повреждении протектора наблюдается неровная езда. Также может возникать вибрация во время езды, или автомобиль заносить на поворотах. При любых изменениях рекомендуется уменьшить скорость или остановиться, чтобы проверить шины.

— Если самостоятельно не удалось выявить проблему, то рекомендуется обратиться к специалистам в автосервис, которые проверят шины и проведут их замену.

Как проверять шины?

— Рекомендуется регулярно, хотя бы один раз в месяц делать проверку давления в шинах.

— Проверяем состояние протектора на уровень износа. Это можно сделать с помощью специального индикатора или измерителя глубины рисунка. Неравномерный стирание резины может привести к возникновению проблем на дороге.

— Очень важно проверять боковую часть шин на наличие проколов. Боковую часть невозможно отремонтировать.

— Обязательно нужно проверять шины перед длительным путешествием или хотя бы один раз в месяц, чтобы избежать проблем в будущем.

Источник: shinansk.ru

Голосуй звездами за статью!