Как Nokia Lumia подключить к компьютеру?

40fdc93b57c2a3e274c892f01378d77eСмартфон производства Финской компании Nokia Lumia обладает многими ценными качествами и свойствами. Однако, обладатели смартфонов, в которых используется операционная система  Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1 наверняка расстроились, пытаясь подключить свой смартфон к компьютеру или ноутбуку. Оказывается, что смартфон не высвечивается на экране, как USB-накопитель, точно так же, как и у iPhone-ов. Для того, чтобы произвести синхронизацию требуемых данных, приходится использовать специальную программу, что отнимает достаточно много времени.

Мы предложим вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам сберечь свои нервы, копируя видео или фотку со своего любимого смартфона.

— Для начала найдите у себя программу Zune. Если она отсутствует на вашем смартфоне – скачайте с официального сайта Zune Net.

— Найдите на компьютере клавишу с названием windows + R, нажмите. На экране выскочит окошко с надписью Выполнить. В которую набираем regedit. Можно поступить и по другому: после нажатия окошка Пуск появляется команда Выполнить снова нажимаем и в появившемся окне вбиваем надпись regedit.

В появившемся окошке редактор реестра, появляется колонка, в которой находим слева надписи HKEY – LOCAL — MACHINE, которые следует нажать. Появятся надписи, которые последовательно нажимаем: SYSTEM – CurrentControlSet – Enum – USB. Зайдя на USB, нажимаем Ctrl+F. В  появившемся окошке поиска, набираем вбиваем ZuneDrive, после чего —  клавишу Найти или Enter.

— Дожидаемся появления папкиа Device Parameters, после чего нажимаем, после чего справа появляется много файлов, которые нам пока не нужны.

Также по теме:  Как на Nokia Lumia поставить мелодию на звонок?

— В колонке появившихся справа файлов находим EnableLegacySupport – нажимаем, правой клавишей мишки выбираем изменить: надо заменить 0 на 1, после чего находим Portable Device Name Space Exclude From Shell и также  изменяем 1 на 0, затем  файл Show In Shell изменяем значение 0 на 1

— Выполните снова подключение смартфона. На этот раз он уже должен будет быть определен, как USB-флешка.

Если вы все сделали точно по нашей инструкции, у вас больше не должны возникать проблемы с копированием фотографий, видео или других файлов. Эти советы окажутся особо ценными для тех, кто не хочет постоянно инсталлировать себе на смартфон программу  Zune.

 

Голосуй звездами за статью!