Как adsense определяет накрутку?

20130923-20130923-googleadsense1-500x200Зарегистрировавшись на Google AdSense, вы начали зарабатывать на ней первые деньги. Однако, он кажется маловатым и у вас возникает желание попробовать накрутить систему, благо подобных способов в сети сейчас предостаточно. Однако, необходимо сто раз подумать, прежде чем пробовать обманут AdSense. Вас с лёгкостью могут заблокировать. Поэтому надо знать, чего не надо делать.

AdSense определяет накрутку по cookies и IP адресу. Подобный принцип защиты используется во многих подобных системах. Клики по своему объявлению караются блокировкой, в том числе людей живущих в одном доме с вами.

Google AdSense легко определяет посетителей, пришедших не из поисковика, а из закладок. Их клики также не считаются. Накрутчики стараются создавать задания в буксах, чтобы посетители заходили с поисковика по слову, но для этого необходимо, чтобы его сайт быт в топе, в случае если сайта не будет при выдаче, то моментальный бан.

Важным параметром считается время, которое посетитель проводит на сайте рекламодателя. Если ему что-либо не понравится он легко может написать на вас жалобу, после чего вас будут проверять и увидев накрутку отправят восвояси.

Также по теме:  Как использовать тег Noindex?
Голосуй звездами за статью!