Как элегантно одеться женщине в 40 лет?

элегантная женщина 40 летЖенщина в сорок лет еще молода и красива, и уже обладает определенным шармом, которого не было в 20 лет. Но некоторые дамы, по каким-то причинам, забывают о том, что они прекрасны, и начинают одеваться либо в темные балахоны, либо, наоборот, в такие наряды, которые больше подойдут юным девочкам. А, между тем, женщина в сорок лет может быть не менее привлекательной, чем несколько лет назад. Просто необходимо учесть особенности возраста и фигуры. А производители одежды помогут в любых обстоятельствах оставаться элегантной дамой, которую отличает хороший вкус во всем.

Понятно, что к сорока годам редкая женщина может похвастаться идеальной фигурой. Но это не повод одеваться в безразмерные блузки и юбки, длиной до пят. Идеальный вариант – это нестареющая классика. Юбки до колена, прямые блузки, приталенные пиджаки и блузки-рубашки – помогут выглядеть и чувствовать себя стильной и модной всегда. И отдайте предпочтение хорошим тканям. Лучше купить несколько вещей из качественных материалов, чем кучу дешевой одежды, которая моментально потеряет свой внешний вид. Очень хорошо зарекомендовала себя белорусская одежда, которая любима многими представительницами прекрасного пола. Костюмы, сшитые на белорусских фабриках, отличает неизменно высокое качество и безупречный стиль.

Конечно, классические костюмы никогда не выходят из моды и позволяют выглядеть стильной и на работе, и на празднике. Но есть такие ситуации, когда они будут просто неуместны. Например, если планируется выезд на природу, или поход в боулинг, или другое неформальное мероприятие. В таких обстоятельствах хорошо будут смотреться брюки с джемпером, бриджи, прямые джинсы. Главное – это сдержанность, строгий стиль и отсутствие вычурности.

Также по теме:  Почему белый купальник пожелтел?

Немного стоит упомянуть цветовую гамму. Не стоит впадать в крайность, выбирая для себя темную гамму или, наоборот, очень яркие оттенки. Но и резко менять предпочтения не стоит. Достаточно просто немного скорректировать те цвета одежды, которые вы привыкли носить. Если вы всегда предпочитали черный цветов, то можно его немного разбавить, надев, например, к темному низу светлый верх, или добавив яркий шарфик. Вообще, на женщинах, перешагнувших сорокалетний рубеж, хорошо смотрится одежда спокойных тонов. И исключите из своего гардероба глубокие декольте, высокие разрезы, крупную бижутерию, одежду с аляповатыми рисунками и дешевые ткани. Тогда всегда и везде вы будете привлекать только восхищенные взгляды.

Голосуй звездами за статью!