Как ухаживать за пуховой подушкой?

Для обеспечения комфортного и здорового сна очень большое значение имеет качественно подобранная подушка. При этом, чтобы она сохранила свои отличные эксплуатационные свойства нужно научиться правильно за ней ухаживать. Лучшим решением будет купить подушку из Иваново в интернет-магазине текстиля и посуды «Буфетница» по доступной цене с доставкой по России. Далее рассмотрим более подробно правила ухода за пуховой подушкой.

Чистка пуховой подушки

— В первую очередь нужно прочитать инструкцию от производителя, которая содержится на этикетке. Там должно быть указан способ ухода за пуховыми изделиями.

— Если подушку разрешено стирать, то это нужно делать не чаще одного раза в два года. Лучше использовать сухой способ чистки, чтобы не повредить перья.

— Лучше всего воспользоваться услугами химчистки, где тщательно возьмут, очистят каждое перышко и качественно почистят целую подушку от пыли и грязи. В специализированных учреждениях не применяют химических средств. Применяется горячий воздух, которым продувается подушка и уничтожаются все бактерии.

— Если самостоятельно стирать подушку, то осторожно нужно вынуть перья и пух с наволочки. Стираем в марле и сушим на свежем воздухе. Можно воспользоваться феном, чтобы хорошо продуть каждое перышко.

В интернет-магазине текстиля и посуды «Буфетница» можно купить постельное белье из Иваново безупречного качества по доступной цене с доставкой по России.

Стирка пуховой подушки

— В современных стиральных машинах, у которых есть специальный режим для деликатных вещей можно стирать пуховую подушку. При этом наволочка должна быть плотной, чтобы пух не вылез из нее во время стирки.

Также по теме:  Как выбрать мойку воздуха?

— Сушить подушку нужно естественным способом, можно на свежем воздухе. При этом защищаем пух от попадания прямых солнечных лучей.

— Лучше избегать машинной стирки, чтобы не повредить пуховую подушку.

Регулярный уход за пуховыми изделиями

К особенностям пуховых подушек можно отнести следующее:

— В первую очередь натуральный наполнитель, который мягкий и нежный на ощупь, что позволяет создать комфортные условия во время сна.

— Пуховые подушки очень хорошо впитывают лишнюю влагу во время сна, что является еще одним преимуществом.

К сожалению, перья являются натуральным материалом и под воздействием влаги могут развиваться различные вредные микроорганизмы, поэтому подушку нужно регулярно чистить.

Утром обязательно взбиваем пуховую подушку, можно вынести на свежий воздух, чтобы она прогрелась и проветрилась. Это позволит избежать развития вредных микроорганизмов. Чем чаще проветривается подушка, тем лучше для нее.

Также используем качественные наволочки, которые устойчивы к загрязнению и имеют плотную структуру. Это позволит защитить пух от пыли и грязи.

Хранение пуховых подушек

— Лучше выделить большую полку или ящик для хранения пуховой подушки. Должно быть, достаточно места со всех сторон, чтобы подушка лежала в свободном состоянии.

— Нельзя использовать целлофановые пакеты для хранения пуховых подушек.

— Перед тем, как положить подушку на хранение рекомендуется тщательно проветрить и высушить. Лучше всего провести полную очистку, чтобы избежать размножения микроорганизмов.

Также по теме:  Как отрегулировать межкомнатную дверь?

— В идеальном варианте пуховую подушку нужно менять на новую каждые пять лет.

Источник: bufetnitsa.ru

Голосуй звездами за статью!