Как ухаживать за курткой с климат-контролем?

Верхняя одежда с климат-контролем шьется из уникальных материалов, которые способны обеспечивать оптимальную температуру для тела в прохладный период. Такие куртки не боятся ни снега, ни дождя, ни сильного ветра, ни пониженных температур. При этом, чтобы одежда сохранял свой привлекательный внешний вид и уникальные свойства нужно научиться правильно ухаживать за ней. В магазине Climate можно купить одежду с климат-контролем в СПб по доступной цене.

Стирка курток с климат-контролем

В первую очередь нужно внимательно изучить этикетку, где содержатся все важные рекомендации от производителя. Так нужно соблюдать рекомендуемого способа стирки, температурных режимов, чтобы сохранить все свойства верхней одежды. Кроме того, есть общие рекомендации для одежды с климат-контролем:

— Лучше всего воспользоваться ручным режимом стирки, чтобы случайно не повредить ткань в стиральной машине. При этом рекомендуется замочить одежду в воде температура, которой не должна превышать 30 градусов Цельсия. Кроме того, нужно использовать только специальные порошки или моющие средства для курток с климат-контролем.

— Конечно, можно воспользоваться стиральной машинкой. Перед этим нужно отстегнуть все съемные элементы из куртки, например, мех и капюшон. Также куртку нужно вывернуть на другую сторону. Лучше использовать специальный мешок для стирки, что позволит избежать повреждения материала в барабане. Температура воды не должна превышать данных указанных на этикетке. Преимущественно это 30 или 40 градусов Цельсия. Только деликатный режим стирки, без выкручивания и машинной сушки. Используем только специальные порошки и моющие средства.

Также по теме:  Как открыть домофон Визит без ключа?

— После любого варианта стирки обязательно нужно тщательно прополоскать верхнюю одежду в холодной воде, чтобы полностью вымыть из ткани моющие средства.

— Сушить лучше куртки с климат-контролем на горизонтальной поверхности. Так можно постелить полотенце и положить на него куртку, предварительно тщательно расправив все края.

— Гладить можно только в деликатном режиме. Можно паром. Опять обращаем внимание на этикетку, где может быть вообще запрещено глажка куртки.

— Не рекомендуется куртки с климат-контролем сдавать в химчистки или использовать агрессивные химические средства.

— Регулярно нужно использовать специальные средства для мембраны, чтобы она хорошо отталкивала воду и сохраняла тепло во время ношения куртки. Такими средствами просачивается материал. Перед процедурой куртку обязательно нужно очистить от загрязнения.

Хранение курток с климат-контролем

— Перед тем, как отправить куртку на хранение рекомендуется ее постирать.

— Хранить лучше в хорошо проветриваемом помещении, вдали от влаги и обогревательных приборов.

— Лучше повесить на специальную вешалку, которая подходит для конкретной модели курток.

— Не рекомендуется хранить в сложенном виде в целлофане.

 

Голосуй звездами за статью!