Как утеплить лоджию пенофолом?

uteplenie-lodjiiДля того чтобы сэкономить на отоплении в зимний период рекомендуется провести утепление лоджии или балкона. Для этого можно использовать легкий и надежный утеплитель пенофол, что прекрасно подходит для этой задачи.

Преимущества пенофола.

Пенофол пользуется большой популярностью для утепления различных поверхностей из-за большого количества существенных преимуществ, среди которых можно выделить:

— Пенофол изготавливается из экологически чистых и безопасных материалов, которые не выделяют вредных веществ в атмосферу. Такую пленку используют для упаковки продуктов питания.

— Также стоит выделить небольшую толщину материала, что позволяет проводить утепление стен без существенного уменьшения размера помещения.

— Отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства пенофола, что делает его популярным для утепления различных поверхностей.

— Устойчивость к влаге позволяет также провести в помещении пароизоляцию. Кроме того, такие свойства позволяют избежать развития грибков и плесени.

— Простота и легкость при монтаже. Утеплять различные поверхности с помощью пенофол легко и просто, а также он не требует специальных знаний и навыков.

— Отличная устойчивость к огню. Пенофол не горит, поэтому его можно использовать в различных помещениях.

— Низкий вес и гибкость. Это позволяет упростить процесс транспортировки пенофола. Данный материал легко складывается в рулоны и транспортируется в любое нужное место.

Утепление стен.

Чтобы провести утепление стен балкона нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь стены нужно подготовить. Всю поверхность необходимо очистить от грязи, а также при необходимости выровнять неровности с помощью шпатлевки.

Также по теме:  Почему провисает натяжной потолок?

— Далее нужно вырезать нужного размера пенофол, который необходимо укладывать фольгой наружу.

— Рекомендуется вырезать так, чтобы было меньше стыков и щелей.

— Чтобы зафиксировать материал к поверхности стен можно использовать саморезы или специальный клей.

— Чтобы обеспечить герметичность стыков можно использовать специальный скотч.

— После этого можно монтировать обрешетку для проведения отделочных работ.

Утепление пола.

— Так же, как и стены пол требует предварительной подготовки. Также очищаем поверхность от грязи и выравниваем при наличии щелей и других дефектов.

— Специалисты рекомендуют для пола выбрать еще один утепляющий материал. Например, можно сделать обрешетку, которую наполнить пенопластом и монтажной пеной или другим материалом. Это позволит обеспечить надежное утепление пола.

— Дальше можно стелить пенофол, который фиксируется сверху помощью фанеры.

— На последнем этапе саморезами нужно закрепить фанеру к обрешетке. Можно укладывать любое напольное покрытие.

Утепление потолка.

— Как и в двух предыдущих случаях потолок также требует выравнивания и очистки от грязи.

— Потолок, так же, как и пол требует тщательного утепления. Специалисты рекомендуют положить пенофол в два слоя.

— Для фиксации материала к потолку нужно использовать деревянные рейки. При этом для первого слоя рейки кладем поперек, а для второго — вдоль. Все стыки нужно надежно герметизировать.

— Кроме того, наличие таких реек позволит в конечном итоге надежно закрепить отделочный материал на потолке.

Также по теме:  Как не ошибиться при выборе пластиковых окон?

При отсутствии навык и специальных знаний рекомендуется утепление балкона доверить настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Голосуй звездами за статью!