Как установить секционные ворота самому?

sekcionnye-vorota-v-pristrojke-garazhaДля защиты имущества в середине гаража оптимальным решением на сегодняшний день являются ворота подъемные секционные, из-за доступности и растущей популярности конструкции, возможность простого монтажа без наличия специальных знаний и оборудованию. Около 30% позволяет сэкономить самостоятельная установка секционных ворот.

Преимущества самостоятельного монтажа.

На сегодняшний день существуют уже готовые наборы секционных наборов, которые позволяют провести все необходимые работы по установке и монтажу. Они включают в себя все необходимые крепления и детали, которые обеспечивают быструю и качественную установку.

Самостоятельная установка ничем не отличается от работы профессионалов. Поэтому, если вы уверены в своих силах и возможностях можете самостоятельно устанавливать уже готовые конструкции. Перед этим вам нужно будет просто купить секционные ворота и необходимые инструменты для монтажа.

Как осуществить монтаж секционных ворот правильно?

Двумя способами можно современными защитными конструкциями оснастить свой гараж:

— Стандартный набор готовой конструкции.

— Изготовление ворот по индивидуальным параметрам.

Рекомендуется обратиться непосредственно к производителю, который под индивидуальные параметры гаража изготовит качественные ворота, которые можно будет без проблем установить собственными силами.

Подготовительные работы.

Среди инструментов потребуется: шуруповерт, перфоратор, монтажный инструмент, уровень, сверла, рулетка.

В готовом комплекте будут все необходимые для установки детали и крепления. Далее от облицованных материалов необходимо очистить и подготовить отверстие для крепления секционных ворот. Рекомендуется исключительно металлические подкладки использовать при выравнивании проема.

Также по теме:  Какие радиаторы отопления лучше для дома?

Габариты отверстия — это последнее, что необходимо учесть перед непосредственным монтажом. Чтобы обеспечить беспрепятственное закрытия и открытия полотна необходимо оставить дополнительное расстояние. В пределах 30 см — достаточное расстояние для потолка, и 40 см — для сторон.

Конечная сборка секционных ворот.

В монтаже секционных ворот нет ничего сложного. Ворота устанавливать необходимо согласно инструкции, которая прописана производителем. Кроме того, нужно использовать только те материалы и инструменты, которые рекомендует производитель.

Горизонтальные и вертикальные направляющие устанавливаются в первую очередь, которые обеспечивают движение секций. Затем с помощью петель скрепляем между собой каждую секцию. Верхняя панель устанавливается в последнюю очередь, которая должна обеспечивать надежное прилегание всей конструкции.

Когда вся конструкция полностью установлена, ​​можно переходить к установлению всех механизмов управления, ручек и замков.

Голосуй звездами за статью!