Как установить розетку своими руками?

10Незаменимым элементом в любом доме является розетка, которая выполняет множество функциональных задач. В первую очередь она обеспечивает освещение и работу электроприборов, поэтому важно в каждом помещении установить несколько розеток, чтобы обеспечить максимально комфортное и удобное проживание в них. При этом рекомендуется электромонтажные работы поручать настоящим профессионалам с многолетним опытом работы таким, как компания 240volt, где работают квалифицированные мастера, которые знают, как качественно и оперативно решить все поставленные задачи.

Крепление внешних розеток.

Достаточно простым и доступным является принцип установки внешней розетки, что не требует специальных знаний. В помещениях с внешней проводкой можно провести монтаж розетки. Нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь необходимо открутить внешние болты, чтобы снять верхнюю крышку.

— К поверхности нужно прикрутить основание с помощью шурупов.

— Также рекомендуется положить негорючий материал, если розетка монтируется на легковоспламеняющихся поверхностях.

— Теперь можно подключать провода к электросети, но перед этим нужно полностью обесточить весь дом.

— На последнем этапе в обратном порядке собираем розетку.

Сегодня легко и просто вызвать электрика на дом благодаря высокому уровню профессионализма компании 240volt. Для этого нужно просто на официальном сайте оставить заявку или позвонить по простому телефонному номеру. Каждый заказ оформляется максимально быстро с учета потребностей каждого клиента.

Разновидности и установка коробок для внутренних розеток.

Обязательно нужно использовать коробку при монтаже внутренних розеток. Сначала такие коробки делались из металла, но сегодня их заменили на более безопасный пластмассовый вариант. При этом шурупы или крепежные лапки обеспечивают надежную фиксацию розетки в стене. Кроме того, низкая цена является еще одним преимуществом пластмассовой коробки.

Также по теме:  Какая ткань постельного белья лучше?

Также сегодня можно выделить коробки различной формы и конфигурации, предназначенные для стен из различных строительных материалов. Например, специальная коробка с «ушками» предназначена для стен из гипсокартона.

 Подключение розетки к электрической сети.

Чтобы подключить розетку к электросети нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь необходимо соблюдать правила техники безопасности. Поэтому обязательно нужно выключить общую электросеть, а также действовать согласно установленным инструкциям.

— Далее с лицевой стороны нужно открутить болты, чтобы снять верхнюю крышку.

— Чтобы вставить силовые провода на глубину 10 мм нужно расслабить контакты.

— Концы силовых проводов, выводимых в коробку нужно зачистить.

— Далее необходимо концы загнуть в виде змейки, при этом, чтобы они попали в места контактов в корпусе. Это позволит правильно зафиксировать розетку в стене.

— Теперь в гнездах корпуса нужно затянуть болты. При этом их нужно затянуть очень сильно, чтобы избежать перегрева в местах соединения.

— При наличии коротких проводов, которые не дают возможности нормального подключения к электросети можно удлинить их. Для этого нужно иметь специальные инструменты для проведения электромонтажных работ. Только в этом случае можно провести безопасную и качественную установку розетки. В противном случае, лучше вызвать квалифицированных электриков, которые быстро справятся с этой задачей.

Источник: http://240volt.ru

Голосуй звездами за статью!