Как установить кунг на пикап?

2c54e4s-960Такой автомобиль, как пикап в последнее время приобретает все большую популярность на наших дорогах. Не только в кругу фермеров, рыбаков и охотников растет его востребованность, но и среди обычных автолюбителей. Благодаря тюнингу можно придать своему пикапу презентабельный и стильный вид. Далее мы подробнее разберем, что такое кунг и как его правильно установить на пикап.

Среди владельцев пикапов стало традиционным установления «кенгурятников» и аэродинамического модного обвеса. А вот кунг на пикап устанавливают для хранения груза, а также для предоставления автомобилю завершенный вид. Это специальная накладка из пластика, которая делает кузов пикапа закрытым.

В двух вариантах можно встретить кунг для пикапов:

  1. Неокрашенный кунг — экономичный вариант.
  2. Окрашенный в цвет пикапа кунг — дорогой и стильный вариант.

Хард-топ — это второе название кунга, которое является достаточно популярной среди владельцев пикапов. Купить кунг в Крыму можно очень просто и за оптимальную цену для любого вида пикапа.

Как правильно установить кунг на пикап?

Чтобы установить кунг на пикап, нужна помощь более двух человек. А еще лучше  четырех человек и тогда кунг удастся установить быстро и качественно.

— Подгонка кунга. По контуру кузова надо проверить точность размеров кунга с параметром кузова. После проведения всех замеров без усилий должен легко закрываться замок, а за края отверстия не должны цепляться двери кунга.

Также по теме:  Свежие мировые автоновости

— Фиксация кунга. В комплект входят специальные зажимы, с помощью которых происходит фиксация кунга к кузову автомобиля. Также следует помнить, что надо периодически подтягивать при эксплуатации зажимы, ведь они имеют свойство на первых этапах откручиваться.

— Проведение электроэнергии. От стоп-сигнала пикапа до заднего фонаря нужно провести линию электропроводов.

Рекомендации специалистов:

— С помощью специального скотча надо  проклеить контур кузова перед установкой кунга, для улучшения его эксплуатационных характеристик. Кроме того, такой скотч защитит лакокрасочное покрытие от повреждения.

IMG_6602— С помощью эластичного уплотнителя нужно покрыть место, где будет сталкиваться край кузова с нижней частью хард-топа.

На сегодняшний день установка кунга на пикап не требует специальных действий таких, как сверление кузова, ведь с помощью специальных струбцин легко и просто устанавливается кунг на кузов автомобиля. Теперь каждый владелец пикапа может позволить себе такое удовольствие, как собственный кунг на кузове автомобиля.

Голосуй звездами за статью!