Как ускорить рост волос на бороде?

11181481_3414554814У парней начинает появляться оволосенение на лице в процессе полового созревания, а это в свою очередь связано с повышением тестостерона в крови. Чем старше мужчина становится, тем темп роста бороды увеличивается. В связи с этим, если есть желание ускорить рост волос на лице, стоит чуток подождать. И не рекомендуется мучить собственную кожу постоянным бритьем, ведь данная малоприятная процедура никаким образом не повлияет на скорость ее роста.

Возможно ли ускорить рост бороды?

Кровяной приток, поступающий к фолликулам на лице может значительно ускорить их рост, в связи с этим в качестве стимуляции роста бороды применяют специальный массажер для лица либо же делают полезные маски. Прекрасным средством в такой ситуации будет маска, созданная на основе репейного масла. Нанося такое средство, следует делать мягенький массаж, потому что, благодаря ему усиливается кровообращение. Постоянные и правильные процедуры по увлажнению кожи также благоприятно влияют на ее состояние и степень роста волос.

Репейная маска должна чередоваться с масками, созданными на основе молока и меда. Чтобы приготовить такое средство потребуется перемешать до однородности равное количество молока и меда, добавляя туда горсть овсяных хлопьев. Такая полезная смесь должна наноситься на очищенное от пыли лицо и смываться спустя 30 минут. Также можно попробовать заменить обычное умывание проточной водой умывкой из ромашкового отвара, ведь это также способствует росту бороды.

Также по теме:  Как остановить выпадение волос в домашних условиях?

Что еще поможет быстро отрастить бороду мужчине?

Также, чтобы растительность на лице быстрее росла, мужчина должен питаться только здоровой пищей и пить побольше воды. Это способно поддерживать деятельность всего организма на оптимальном уровне. Плохое питание и ужасное общее состояние здоровья могут привести к тому, что борода и усы вообще не будут расти. Мужчина, должен включить в свой обычный рацион питания побольше минералов и витаминов, таких как: B3, A, B5, B12, D, C, B6, E, биотин и железо. Данные компоненты являются не только нужными для отращивания волос на лице, но также и улучшающими кожу.

Еще стоит ограничить себя от стрессовых ситуаций, потому что за счет этого рост волос снижается, а сами волосинки становятся ломкими. Медитация, физические тренировки, йога и дыхательные упражнения – это прекрасные техники, позволяющие побороть стресс. В связи с этим не стоит о них забывать.

Голосуй звездами за статью!