Как ускорить рост волос бровей?

синеглазая-милашкаДля того, чтобы брови были шелковистыми, густыми и быстрее росли, им нужен каждодневный уход. Это не будет занимать огромное количество времени и в скором времени может дать прекрасные результаты. Расчесывая брови по утрам и вечерам при использовании небольшой щеточки и касторового масла – брови будут расти быстрее. Также можно добавить обогащения касторовому маслу витамином А или Е, которые продаются в аптеке. Данные вещества нужно будет аккуратно распределить по направлению роста волосков, после чего против их роста и по завершению снова по направлению роста. Касторовое масло рекомендуется наносить на брови, чередуя с репейным.

Средства, которые ускоряют рост бровей

Прекрасными стимулирующими рост бровей средствами считаются витамин «Аевит» и репейное масло, что продаются в аптеке. Для этого потребуется смешать данные 2 препарата (1 капсула «Аевита» берется примерно на 5 миллилитров масла). Для большего удобства использовать данное средство можно, взяв старый флакон из-под туши, тщательно его вымыв и перелив в него полученный состав. Наносится такая смесь на брови ежедневно по вечерам.

Чтобы брови росли быстрее, также можно использовать и другой не менее эффективный метод. Для этого понадобится смешать 2 миллилитра репейного масла, 2 миллилитра касторового масла, 4-5 капель витамина «Аевит» и 4 миллилитра сока из алоэ. В данном составе придется смачивать ватный диск, прикладывая его к бровям. Такая процедура делается на протяжении 15-20 минут. Смывается этот препарат лишь в ситуации необходимости выйти на улицу в 2-3 часа после нанесения раствора.

Также по теме:  Набор косметики для визажистов - что в него входит?

Профессиональные косметические средства, ускоряющие рост бровей

Косметика такого типа в основном в своем составе имеет лишь натуральные природные масла и растительные экстракты. Также в такие средства добавляют комплекс микроэлементов и витаминов. Благодаря им брови становятся крепкими и увлажненными, получают питание, а также восстанавливаются повреждённые и слабые волоски. К тому же профессиональная косметика для бровей способна помочь решить небольшие проблемы с бровями. Среди тех, которые представляются на рынке, на сегодняшний день актуальными являются такие средства для бровей как: сыворотка Adonia BrowRevive, гель Eyebrow от Talika, Xbrow от Almea.

Что касается ухаживающих средств, позволяющих отрастить брови, то они выпускаются в форме бальзамов, масел и лосьонов. Современнейшие средства оснащаются специальными кистями, что делают нанесение достаточно комфортным.

Голосуй звездами за статью!