Как уменьшить объём волос?

Кудрявые от природы красавицы мечтают о прямых волосах и, наоборот, с прямыми — о пышной шевелюре. При этом шикарный объем для кого-то может стать очень серьезной проблемой. Приходится тратить много сил и денег на борьбу с роскошными кудрями. Далее более подробно рассмотрим, как уменьшить объём волос в домашних условиях.

Уход за локонами

Сегодня существуют специальные средства, которые помогают ухаживать за локонами, выпрямлять и делать их послушными. Далее рассмотрим наиболее популярные из них, которые помогут бороться с объемом:

— В первую очередь нужно обращать внимание на этикетку. Лучше всего выбирать средства, которые специально предназначены для волнистых и густых волос. Это все также касается и шампуней, которые после мытья будут утяжелять и выпрямлять непослушные волосы.

— Для укладки прически нужно использовать специальные гели и воски, которые также утяжеляют волосы и заставляют их выпрямляться.

— В домашних условиях можно приготовить специальную маску для уменьшения объема волос. Для этого нужно перемешать один желток и с пачкой желатина. Все тщательно перемешиваем до получения однородной консистенции. Полученную смесь нужно добавить в обычный шампунь и оставить так на несколько минут. Наносим на волосы, равномерно распределяем и заворачиваем голову в полотенце на несколько минут. В конце смываем теплой водой. Такая маска позволит уменьшить объем и распрямить непослушные кудри.

Также по теме:  Как велосипед влияет на фигуру?

Прически для уменьшения объема волос

Кроме того, можно выбирать прическу, что позволит уменьшить объем волос. Лучше всего обратиться к стилисту, который подберет идеальную прическу, учитывая тип лица и особенности волос.

— Для длинных волос рекомендуется выбирать прически, которые идут слоями, чтобы уменьшить объем. При этом слои должны быть максимально длинными, чтобы получить максимальный эффект.

— Рекомендуется избегать прически средней длины, которые создают дополнительный объем. Лучше всего выбирать или очень длинные, либо очень короткие прически.

— Обязательно нужно регулярно подрезать концы, хотя бы один раз в месяц, чтобы уменьшить объем.

Простые советы

Как уменьшить объем волос? Этот вопрос мучает многих современных женщин, которые заботятся о своей красоте и молодости. Придерживаемся следующих простых рекомендаций:

— Обязательно нужно следить за здоровьем волос. При наличии каких-либо повреждений, например, чешуек нужно принимать правильные и эффективные лечебные меры. В противном случае прическа будет иметь неопрятный вид. Для лечения можно использовать специальные шампуни или маски на основе натуральных компонентов.

— В домашних условиях можно приготовить любую маску, которая направлена ​​на укрепление волос. Например, можно просто нанести на все волосы жирную сметану или кефир на несколько минут. Также полезны маски на основе натурального меда и желтка. Регулярные маски позволят улучшить структуру волос, восстановить естественный блеск и красоту. Поэтому народные маски рекомендованы для всех типов волос.

Также по теме:  Как быстро и экономно нарастить ногти в домашних условиях?

— Только в крайнем случае нужно использовать фен. Он в первую очередь повреждает волосы и увеличивает их объем. Поэтому лучше только естественным способом сушить волосы с использованием средств, что выпрямляют кудри. Их наносим на всю длину влажных волос и ждем до полного высыхания.

— По всей длине прядей нужно сушить феном. Используем специальную щетку, чтобы удлинить и распрямить кудри.

— Существуют специальные щипцы, которые выпрямляют непослушные кудри. При этом они также негативно влияют на структуру волос. Поэтому щипцы и утюжки использовать нужно только в крайних случаях. Также рекомендуется выбирать только качественные щипцы от ведущих производителей, чтобы защитить волосы от негативного воздействия. В противном случае волосы потеряют свой естественный блеск и красоту, станут ломкими и безжизненными.

— Также в салонах сегодня существуют процедуры, которые позволяют выпрямлять локоны на несколько месяцев. Это позволит забыть о ежедневной укладке и наслаждаться прямыми и послушными волосами. Поэтому стоит попробовать один из современных методов, если нужно уменьшить объем волос.

Голосуй звездами за статью!