Как убрать черные точки на лице?

убрать черные точки на лицеЧёрные точки – это проблема большинства женщин и девушек независимо от возраста. Они не представляют собой опасности для здоровья, но портят внешний вид обладательницам прекрасного пола. Поэтому дамы различными способами пытаются избавиться от чёрных точек на лице, чтобы выглядеть красиво и привлекательно.

Чтобы убрать чёрные точки можно купить косметику для лица, которая поможет устранить эти неприятные моменты для каждой леди. Кроме использования косметических средств существует масса других методов, которые помогут бороться с этой проблемой. Очистить кожу лица можно и в домашних условиях используя народные проверенные методы.

Самый распространённый метод – это выдавливание так называемых «чёрных проблем». Только такой метод надо проводить на предварительно распаренное лицо и соблюдать стерильность. Эта методика довольно болезненная, но соблюдая все необходимые меры предосторожности можно добиться желаемого результата. Соблюдение стерильности обязательная составляющая этой процедуры, так как можно занести инфекцию и ухудшить ещё больше состояние кожи. Потому нужно распаривать лицо с добавлением в воду ромашки или другой противовоспалительной травы. Начинать распаривание необходимо после закипания воды, предварительно очистив кожу лица. Когда вода с травами закипит её можно снять с огня и приступать к распариванию. Склонившись над ёмкостью с горячей водой и накрывшись полотенцем. Процедура занимает не больше десяти минут. После этого необходимо продезинфицировать руки и ногти и приступать к выдавливанию чёрных точек. Когда процедура будет окончена кожу лица нужно протереть лосьоном или кубиком льда.

Также по теме:  Как косметикой увеличить глаза?

Ещё одной эффективной методикой являются маски с использованием подручных ингредиентов. Для приготовления маски подойдут такие составляющие как: сода, соль и гель для умывания. Гель можно заменить кремом для лица. Взяв по ложке всех компонентов, нужно замесить смесь для нанесения на кожу, на 5 минут. Это делается с помощью ватного диска. Процедура безболезненная, может быть только небольшое пощипывание. По истечении времени нужно умыться и увлажнить кожу лица кремом. Эта методика глубоко очищает поры, улучшая состояние кожи, избавляя её от чёрных точек.

Не менее действенным методом является умывание кефиром. Для этого кефир подогревается до комнатной температуры. После чего нужно просто умыться им, оставив на лице, на 5 минут. Затем смыть тёплой водой. Содержащаяся кислота в кефире глубоко очищает поры, оживляет цвет лица.

Прекрасно справляется с чёрными точками смесь глицерина, лимонного сока и воды. Все ингредиенты смешиваются в равных пропорциях, желательно по одной столовой ложке. Полученной смесью протирают лицо. Такой метод обесцвечивает и растворяет чёрные точки.

У большинства хозяек наверняка в доме растёт алоэ. Это прекрасное и полезное растение, которое справляется со многими заболеваниями и помогает также в борьбе с чёрными точками. Нужно только измельчить в блендере пару листков алоэ и получившимся соком тщательно протирать лицо. Результат не заставит себя ждать.

Ещё одна эффективная методика — это маска из яйца и сахара. Для приготовления этой маски понадобится один белок и 1 столовая ложка сахара. Сахар нужно размешать с белком до полного растворения. Полученную смесь наносят на лицо слоями. Первый раз до полного высыхания и второй на высохший первый слой. Получившаяся клейкая масса вытягивает содержимое пор.

Также по теме:  Как ухаживать за кожей рук?

Все эти средства хороши в борьбе за красоту кожи лица, главное, правильно подобрать нужный для себя вариант, не забыв при этом проверить чувствительность кожи на возможную аллергию. И если таковой нет, то можно смело браться за дело и бороться за красоту.

Голосуй звездами за статью!