Как телевизор повесить на стену?

телевизор на стенеСейчас очень большой популярностью пользуются жидкокристаллические или плазменные телевизоры. Они имеют дизайн тонкой панели, которую легко можно прикрепить к стене. Такой вид установки телевизора позволяет сэкономить место в комнате и избежать дополнительных трат на приобретения тумбочки под телевизор.

Главное при монтаже телевизора на стену соблюдать некоторые правила, которые помогут провести установку быстро и качественно. Первое на что необходимо обратить внимание при креплении телевизора – это выбор креплений. При покупке телевизора, поинтересуйтесь у продавцов, какой из кронштейнов наиболее хорошо подойдет для вашей модели телевизора. Кронштейны могут быть наклонные, шарнирные, низкопрофильные, также существуют универсальные держатели, которые подойдут под любую модель телевизора.

Перед тем как начать крепление телевизора необходимо уточнить, к какой именно поверхности вы его крепите. От этого будет зависеть, какие саморезы подойдут. Для бетонной стены подойдут дюбеля по бетону.

  • Для кирпичной – дюбель по пустотелому кирпичу.
  • Для гипсокартона так называемые «улитка» или «бабочка».
  • Для деревянных стен – дюбеля длинное 30 сантиметров.

Из необходимых инструментов вам понадобятся: перфоратор, дрель, уровень.

Этапы монтажа телевизора к стене:

  • Для начала определитесь с высотой на которой хотите разместить телевизор.
  • Отметьте при помощи карандаша место крепления.
  • Болтами закрепите направляющие кронштейна к панели телевизора.
  • При помощи перфоратора просверлите необходимые отверстия в стене.
  • Прикрутите кронштейн, и проверьте при помощи уровня.
  • Далее соедините пластину с направляющими. Монтаж окончен.
Также по теме:  Как открыть закрытые спутниковые каналы?

Монтаж телевизора к стене дело не сложное, Но подойти к нему нужно серьезно. Продумать нюансы дальнейшей эксплуатации телевизора, планируете ли вы его вращать и разворачивать. Учитывайте и размер техники. Это все необходимо для того чтобы подобрать наиболее подходящие детали для крапления и для того чтобы телевизор был надежно и безопасно установлен.

Внимание! Не устанавливайте телевизор в одиночку. При такой установке телевизор очень легко разбить.

Рынок крепежных материалов сейчас достаточно широк и вы всегда сможете подобрать подходящие детали и по качеству и по цене.

Выбрав качественные материалы, вы застрахуете свою технику от неожиданного падения и вызванных эти поломок. А также продлите  эксплуатации механизма крепления.

Голосуй звездами за статью!