Как стать хорошей вожатой?

960_640_6Множество людей в свое время посещали летние детские лагеря, и каждый из них получал разные впечатления от такого отдыха. Некоторые вспоминают прошедшее лето в лагере с особым трепетом и восторгом, а некоторые хотели бы просто поскорее забыть это. И хоть впечатление от смены в лагере может сложиться на основе множества факторов, бесспорным будет все-таки то, что самым важным их них считается наличие хорошего вожатого в отряде.

Становясь хорошим вожатым следует помнить, что руководство детьми придется осуществлять в любой обстановке. Также следует взять за правило оказание помощи детишкам и решение всех возникающих в лагере проблем. Вожатый в любой ситуации должен действовать в интересах детишек, ведь они это смогут оценить по достоинству.

Хорошему вожатому приходится признавать, что множество из них едут в детский лагерь, чтобы отдохнуть, но это неправильно. Вожатый – это в первую очередь работник, а не отдыхающий. Главной задачей такого человека является доставить радость детишкам, делая их отдых самым незабываемым. Также хорошие вожатые должны уметь чувствовать состояние ребенка только для того, чтобы знать, чему они будут рады.

Также по теме:  Как сэкономить в командировке ?
Голосуй звездами за статью!