Как сохранить зубы здоровыми и красивыми?

Woman teethСразу обращают на себя внимание здоровые зубы и красивая улыбка, а также помогают наладить нужные связи в обществе. Поэтому необходимо регулярно следить за гигиеной полости рта и поддерживать ее в идеальном состоянии. Справиться с такой непростой задачей поможет стоматология Калининграда и наши простые рекомендации.

— Регулярная чистка зубов.

Как минимум два раза в день необходимо тщательно чистить зубы, чтобы сохранить их здоровый и красивый вид на долго. Лучше всего предохраняет от кариеса именно вечерняя чистка, поэтому ее нельзя пропускать.

В идеальном варианте по рекомендациям стоматологов после каждого приема пищи необходимо по возможности чистить зубы.

— Выбор правильной зубной щетки.

В первую очередь необходимо учитывать состояние десен и зубов перед тем, как выбирать правильную зубную щетку. Средняя степень жесткости щетины считается лучшим вариантом для бережной чистки зубов.

Следует выбирать щетку с мягкой щетиной тем, у кого есть проблемы с деснами и зубами. Такая щетина не сможет повредить их.

Кроме того, не стоит забывать, что раза в три месяца рекомендуется изменять зубную щетку, именно за это время она теряет свои функциональные возможности.

— Использование зубной нити.

Полость рта не в силах полностью очистить зубная щетка, особенно в труднодоступных местах. Именно в этом случае рекомендуется применять зубную нить.

Ежедневно нужно использовать нить, чтобы удалить остатки пищи и налет между зубами.

Также по теме:  Как предотвратить появление кариеса?

— Полоскание зубов специальными средствами.

Специальные средства для полоскания ротовой полости также рекомендуется использовать утром и вечером после очищения зубов. Тем более, что можно легко подобрать свой оптимальный способ, например, на основе лекарственных трав, которые снимут воспаление десен и защитят зубы от кариеса.

— Регулярное посещение стоматолога.

Часто оказывают негативное влияние на состояние десен и зубов ослабленный иммунитет, недосыпание, стрессы и неправильное питание. Именно по этой причине, даже при отсутствии жалоб, рекомендуется посещать стоматолога один или два раза в год. Так вы точно будете уверены в здоровье ваших зубов. Кроме того, только стоматолог сможет вовремя выявить и ликвидировать существующую проблему на раннем этапе.

Придерживаясь этих простых рекомендаций у вас, всегда будет красивая и здоровая улыбка.

Голосуй звездами за статью!