Как сохранить букет из роз?

С помощью красивого букета роз можно сделать приятный сюрприз близкому и родному человеку. Цветы можно дарить просто так и не нужно ждать особого повода. Заказать бесплатную доставку цветов в Запорожье и в других областных центрах Украины можно в интернет-магазине цветов TO LIPS.

Место хранения

Для того, чтобы букет роз долго сохранил свой свежий и привлекательный вид нужно придерживаться следующих рекомендаций:

— Нужно знать, что срезанные розы боятся негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, поэтому рекомендуется выбрать темное место, защищенное от солнца. На ночь рекомендуется выносить розы на балкон или крыльцо, ведь цветы любят прохладу.

— Также ответственно нужно отнестись к выбору вазы. Идеальным решением будут керамические емкости, которые защищены от солнечного света. Также это могут быть стеклянные вазы темных цветов.

— Место, где будет стоять ваза с розами, защищаем не только от солнца, но и сквозняков.

— Розы не любят соседства, они должны стоять только одни в вазе. Все другие цветы лучше отселить в отдельные емкости.

— Теплый воздух от батарей также вреден для цветов, что приводит к их быстрой гибели.

Сделайте приятный сюрприз любимому человеку, заказав бесплатную доставку цветов в Тернополе и любом другом областном центре Украины.

Простые советы

Придерживаемся следующих рекомендаций, чтобы розы дольше простояли в вазе:

— Листья на стеблях не должны прикасаться к воде. Поэтому сначала нужно тщательно очистить стебли, которые будут стоять в воде от листьев. В противном случае в воде будут развиваться болезнетворные бактерии, которые приведут к быстрой гибели цветов. Также стебли можно очистить от колючек, чтобы растение лучше и быстрее впитывало влагу.

Также по теме:  Динамический и конденсаторный микрофон: какой лучше?

— Также обязательно нужно срезать конец стебля, чтобы цветок мог впитывать воду. Обрезать нужно под углом и только в воде с вазой. В противном случае образуется пленка на воздухе, что не позволит стеблю впитывать влагу.

— Высоким розам рекомендуется обрезать большую часть стебля. В противном случае влага не успеет дойти до бутона, и он очень быстро согнется и завянет. Короткие розы стоят дольше по сравнению с высокими.

— Кончик стебля можно растолочь, чтобы цветок лучше впитывал воду.

— Вода для цветов должна быть чистой и отстоянной. В зимний период рекомендуется выбирать воду комнатной температуры, а в жару — прохладную.

— В магазине цветов можно купить специальные средства для воды, которые питают розы и не позволяют им быстро увядать. При этом можно воспользоваться народными методами, например, насыпаем в воду ложку сахара, наливаем уксус или кидаем таблетку аспирина. Можно даже капнуть белизну в воду, чтобы убить болезнетворные бактерии.

— Ежедневно нужно менять воду в вазе, а также подрезать стебли роз. Можно цветы на некоторое время полностью погрузить в прохладную воду, чтобы они отжили, например, в ванной.

— Если нет возможности поставить букет в вазу, то можно использовать индивидуальные контейнеры с водой для каждого стебля. Берем обычный целлофан, наливаем в него воду и оборачиваем каждый стебель. Можно использовать влажное полотенце и обернуть им стебли.

Также по теме:  Как сделать бонсай из дуба?

— С помощью пульверизатора регулярно опрыскиваем бутоны и листья.

— Цветы можно хранить в холодильнике при температуре не меньше 5 градусов Цельсия. Заворачиваем розы в бумагу и погружая в контейнер с водой. При этом бутон должен быть сухим.

— Покупаем только свежие розы с зелеными листьями без повреждений.

Источник: https://www.tolips.com.ua

Голосуй звездами за статью!