Как собрать дом из СИП панелей?

1409467471_struktura-doma-iz-sip-paneleyСегодня на пике своей популярности находится применение современных прогрессивных технологий в сфере строительства. К таким современным технологиям можно отнести СИП панели, которые характеризуются большим количеством отличных эксплуатационных характеристик. Качественные и недорогие дома из СИП панелей в Татарстане предлагает компания «FANSIP».

Основные преимущества СИП панелей.

— Простота и легкость монтажа. Всех готовые конструкции собираются в заводских условиях и только нужно на месте собрать их в виде готового дома. Это позволяет экономить время и деньги.

— Отличная тепло и звукоизоляция, что позволяет создавать комфортные для жизни дома.

— Низкая цена по сравнению с традиционными строительными материалами.

Рекомендации специалистов.

— Достаточно часто неопытные мастера могут встретить некачественные СИП панели, что  характеризуются низкой прочностью и долговечностью. Сегодня на рынке очень много недобросовестных фирм, предлагающих поддельные материалы. Поэтому нужно покупать СИП панели только от проверенного и надежного производителя, что дает гарантию качества на весь ассортимент своей продукции. Это будет гарантия надежности целой конструкции.

— В большинстве случаев монтаж таких домов предполагает использование только двух типов фундамента. Это может быть, как ленточный, так и винтовой фундамент, что вполне достаточно для обеспечения прочности всей конструкции.

— Если вы решили строить бетонный фундамент, то рекомендуется использовать технологию ТИСЭ.

— Столбчатый фундамент станет идеальным решением для небольшого дачного участка. Это позволит сэкономить на строительстве.

Также по теме:  Что такое обсада?

— В любое время года можно осуществлять монтаж СИП панелей. Это универсальный материал.

— Кроме того, следует обращать внимание на влажность пиломатериалов, используемых для соединения между собой СИП панелей. Повышенная влажность отрицательно влияет на целую конструкцию.

Монтаж СИП панелей.

Данный вид строительного материала не требует укладывания тяжелого фундамента и это позволяет экономить на строительных материалах. Кроме того, простой монтаж не требует использования специальной техники и большого количества работников.

Рекомендуется использовать обычный свайный фундамент, чтобы построить дом из СИП панелей. Далее на готовый фундамент укладывается основа из досок. После этого все панели соединяются с помощью специальных креплений в надежную и прочную конструкцию. Использование монтажной пены поможет достичь герметичного соединения. Рекомендуется перед каждым соединением использовать монтажную пену.

Крыша из СИП панелей.

В заводских условиях изготавливаются СИП панели, которые позволяют легко возводить, как стены, так и крыши. Для этого нужно соблюдать инструкции и все панели соединять поочередно. Для герметичного соединения нужно использовать монтажную пену или другие герметичные материалы. Специализированная компания за несколько дней сведет любой дом из СИП панелей. Кроме того, если иметь все необходимые инструменты можно самостоятельно попробовать возвести такой дом.

Отделочные работы.

После завершения возведения стен и крыши из СИП панелей нужно переходить к проведению отделочных работ. В этом случае можно выбирать любые отделочные материалы. Кроме того, СИП панели не требуют проведения подготовительных работ таких, как выравнивание поверхности. Дома из СИП панелей можно украшать кирпичом, керамической плиткой, деревянной вагонкой, натуральным камнем или обычной штукатуркой.

Голосуй звездами за статью!