Как снять хороший видеоблог?

ВидеоблогВ определенный момент владелец телефона, планшета или же ноутбука понимает, что при помощи такого оборудования можно снять неплохое видео. Конечно, перед теми, у кого хорошо работает фантазия, открываются неплохие перспективы. Однако многие даже не знают, как правильно и качественно снять видеоблог. Для создания видеоблога идеальным инструментом может стать цифровая видеокамера jvc, но и это не все. Нужно сделать еще несколько важных шагов перед началом съемки.

Шаг 1. Тема видеоблога

Конечно, первым делом нужно определиться с темой. Это может быть кулинарное видео, комедийные скетчи или же полезные советы. В последнее время встречаются различные рассуждения о том или ином программном обеспечении и даже о политике. Можно все, что душе угодно. Главное, чтобы созданное видео нравилось не только вам, но и тем, кто будет его смотреть.

Не стоит брать тему в которой вы вообще ничего не знаете и не понимаете. Приобретя любую вещь, сложно научить ею пользоваться другого, пока сам не научишься. Если вы хорошо умеете петь или же танцевать, почему бы не снять свои танцы или каверы самых популярных хитов. Иными словами, снимайте только то, что вам нравиться и то, что вы лучше всего умеете.

К темам не относятся всевозможные записи дэйли, когда вы просто рассказываете о том, как провели прошедший день. Это может быть только дополнением к основному каналу, так как большой популярностью такое видео не пользуется.

Также по теме:  Зачем нужен фитнес людям?

Шаг 2. Выбор целевой аудитории

Прежде чем начать съемки, определитесь с целевой аудиторией. Для кого именно вы именно будете снимать видео? Какая возрастная категория будет его просматривать? Определившись с возрастом и интересами целевой аудитории, вам будет намного проще снимать видео. Прежде всего, подумайте о себе: сколько вам лет, какие ваши интересы, что беспокоит, что увлекает и прочее. Точно таким же образом подумайте о тех, у кого ваш блог будет пользоваться популярностью.

Шаг 3. Разработка сценария

В любом случае ваше видео не должно быть длинным. Поэтому тщательно продумывайте сценарий. Не стоит превращать пятиминутное видео в рассуждения о смысле жизни. Первые секунд 10 стоит потратить на затравку, где говорится о чем-то интригующим, ужасном или же, напротив, смешном. Это должно заставить до конца посмотреть видео. После этого секунд 5 должна продлиться заставка с названием вашего видео, призыв к определенным действиям или же само шоу.

В идеале видеоблог не должен быть более 3 минут. Старайтесь за короткий промежуток времени подать зрителю максимальное количество информации. При этом все должно происходить в непринужденной обстановки и без ляпов. Лучше разбейте послание на определенные блоки и действуйте по составленному заранее плану.

Голосуй звездами за статью!