Как сделать фон для фото своими руками?

фон для фотоНеобязательно искать дома подручные материала и изготавливать задний план самостоятельно, можно его купить в специализированном магазине, которой торгует фототехников и дополнительными аксессуарами к ней. Но если вы не хотите тратить лишние деньги, а полет фантазии позволяет сотворить что-нибудь необычное собственными руками, тогда можно начинать делать фоны для фотографий своими руками.

Самый старый и простой способ однотонного фона – склеить большие белые листы между собою скотчем. Но возьмите во внимание, что места склейки будут видны. Не забывайте про однотонные скатерти, простыни. Можно использовать сельскохозяйственный материал – спанбонд (им на даче укрывают теплицы или грядки на время заморозков). Кстати, именно спанбонд продается в специализированном магазине фототехники под видом профессионального фона.

Что касается цветного фона с рисунком, то тут можно использовать любую вашу фантазию, главное, чтобы эта фантазия не была слишком нелепой. Делая прямоугольную не заваленную фотографию, постарайтесь, чтобы объекты на заднем плане тоже стояли ровно. Новички часто «заваливают» здание или делают фото маленького объекта на фоне большого.

Крепление

Любой фон можно прикрепить на стену с помощью: иголок, булавок, канцелярских кнопок, но во время фотосъемки он может «случайно» свалиться модели на голову, особенно если в роли модели будет непоседливый ребенок. Можно иголки заменить, на небольшие гвоздики, но не забывайте, что их потом придется вытягивать назад. Попробуйте материал закрепить на натянутой веревке с помощью прищепок, а для веревки сделать крепление в стене. Не забывайте использовать хорошее освещение, комнатная лампочка и вспышка фотоаппарата не сделают хорошего портретного кадра.

Также по теме:  Какой объектив выбрать для Canon 600d?

И напоследок небольшой совет: если вы собираетесь купить фотоаппарат – берите зеркалку. Он будет стоить раза в 2 дороже «мыльницы», но качественные фото сможет сделать даже новичок.

Голосуй звездами за статью!