Как сделать уникальный душ в ванной?

top-bathrooms-4-lСегодня большинство современных людей, любящих принимать душ стремятся сделать эту процедуру максимально комфортной и приятной. Для этого нужно создать стильный и эксклюзивный дизайн душа, тем более что рынок сегодня предлагает огромное количество разнообразных вариантов оборудования душевой, что удовлетворит вкусы самых требовательных покупателей. Например, душевые из стекла оригинальной формы станут идеальным решением в данной ситуации. Это одновременное сочетание широких функциональных возможностей и стильного внешнего вида.

Обустройство душевого поддона.

Сегодня, чтобы обустроить поддон для душа используют два доступных способа:

— Установка стандартного поддона. К существенным преимуществам такого варианта можно отнести упрощенное подключение душу к канализации и отсутствие потребности в проведении гидроизоляции пола ванной комнаты. Также такой метод обустройства поддона имеет и существенные недостатки, среди которых стоит выделить потребность в строительстве специального фундамента, а также ступеньки. При этом снижается уровень комфорта при пользовании таким душем.

— Если у вас есть возможность провести специальную коммуникационную систему для душа, то лучше отказаться от поддона и обустроить душ на полу ванной комнаты. Это нужно делать до начала проведения всех ремонтных работ в ванной комнате. Кроме того, нужно также позаботиться о дополнительной изоляции пола ванной от влаги, чтобы не затопить соседей.

Отделка стен душевой кабины.

Сегодня рынок предлагает множество материалов для отделки стен душевой, что позволяет выбрать каждому лучший вариант. Конечно, лидирующие позиции занимает керамическая плитка через отличные эксплуатационные свойства. Например, очень красиво и стильно выглядит мозаичная плитка в душевой. Также можно выбирать другие надежные и влагостойкие материалы для отделки.

Также по теме:  Какой стиль выбрать для прихожей?

Ограждающие перегородки.

В первую очередь нужно позаботиться о перегородке, сооружая душ в ванной комнате. От этого будет зависеть ее форма и размер. Нужно сделать все необходимые замеры, чтобы правильно выбрать перегородку. Сегодня существует множество перегородок для душа из различных материалов, например, ограждение из нержавейки. Также особой популярностью пользуются перегородки из стекла, которые имеют красивый и оригинальный вид. Кроме того, это практичный материал, который идеально подходит для помещений с повышенной влажностью.

— Стеклянные перегородки. Сегодня изготавливают специальное стекло для ванной комнаты, которое характеризуется отличными эксплуатационными свойствами. Такое стекло не боится механических повреждений и нагрузки, устойчиво к негативным воздействиям факторов внешней среды, а также является экологически чистым и безопасным для человека. Поэтому перегородки из стекла пользуются особой популярностью для обустройства душа.

— Ограждающие конструкции из стеклоблоков. Такой вариант позволяет сочетать между собой стеклянные блоки разных цветов и при этом создавать невероятно красивую и стильную ванную комнату. Кроме того, установка таких конструкций не требует специальных навыков и знаний, при этом есть возможность украсить ванную комнату и сделать уникальный душ.

Рекомендуется процедуру создания уникального душу доверить профессиональным дизайнерам и мастерам, которые знают, как правильно подобрать те или иные материалы, а также провести все монтажные работы. Это позволит получить не только красивый, но и долговечный душ.

Также по теме:  Какие бывают жалюзи?

Источник: http://nakvadrate.ru/

Голосуй звездами за статью!