Как сделать прическу в стиле Beach Girl?

Easy-Summer-Hairstyles-Beach-PoolУкладка в пляжном стиле (его ещё называют Beach Girl) очень популярна в последнее время. Такой причёске отдают предпочтение многие знаменитости: Шакира, например, часто появляется на публике в подобном образе. Волосы приобретают легкий художественный беспорядок, при этом смотрятся естественно и непринужденно. А самое главное, что такая укладка создает объем на голове, даже если девушка обладает недостаточно густой шевелюрой. Процедуру можно сделать в парикмахерской – тогда эффект «мокрых волос» будет стойким и длительным. Однако примерить на себе образ девушки с пляжа удастся и самостоятельно. Особых усилий это не требует, а сложные приспособления, как то ножничный подъёмник, здесь не нужны.

Создаем образ

Вам понадобится:

  • мусс или пенка для волос;
  • фен с диффузором;
  • лак сильной либо средней фиксации.

Итак, приступаем:

  1. На вымытые и полотенцем подсушенные волосы наносим мусс или пенку. Распределять средство надо по всей длине локонов.
  2. Опускаем голову вниз и просушиваем корни феном. Это нужно для придания укладке требуемого объема.
  3. Затем берем еще немного мусса и наносим сжимающими движениями на волосы, чтобы они приобрели «помятый» вид.
  4. В зависимости от предпочтений, делаем прямой или боковой пробор.
  5. Отделяем одну прядь и накручиваем ее на пальцы, доходя до головы. Прижимаем локон диффузором и высушиваем окончательно, выполняя при этом небольшие круговые движения феном. Температура воздуха должна быть установлена на средней отметке.
  6. Проделываем такую процедуру по всей голове. По окончании сушки нужно дождаться, чтобы волосы остыли, и разделить их пальцами, не используя расчёску.
  7. Берем лак и начинаем его распылять, держа баллон на расстоянии 30-40 сантиметров от причёски.
Также по теме:  Как укрепить волосы после зимы?

Укладка в стиле Beach Girl готова. Как видите, создать ее гораздо проще, чем освоить, например, электроштабелер, а подойдет она для разных мероприятий – свидания в кафе или на свежем воздухе, выезда на природу и, конечно же, для пляжного отдыха.

Голосуй звездами за статью!