Как сделать полировку кузова автомобиля своими руками?

Для того, чтобы восстановить лакокрасочное покрытие, устранить мелкие царапины и повреждения проводят полировку кузова авто. При отсутствии специальных знаний и навык рекомендуется полировку кузова автомобиля в Москве доверить профессионалам компании «АвтоСпецСтудия», которые имеют многолетний опыт работы и знания в данной сфере.

Как подготовить автомобиль к полировке?

— Конечно, в первую очередь нужно помыть автомобиль. Лучше отвести машину в автомойку, где есть специальное оборудование, которое позволит устранить грязь из труднодоступных мест.

— Также на кузове автомобиля есть места, не требующие полировки, например, зазоры. Их нужно заклеить бумажным скотчем.

— Далее нужно провести очистку и обезжиривание лакокрасочного покрытия.

— Но даже после обезжиривания на поверхности остаются мелкие частицы, которые просто стирают лакокрасочное покрытие. Чтобы этого избежать, очистку кузова авто нужно проводить с помощью специальных полировальных глин, которые полностью устраняют с поверхности все мелкие частицы. В другом случае частицы будут просто стирать краску с кузова авто.

— Лучше всего проводить полировку автомобиля в хорошо проветренном помещении или на улице.

— Также нужно знать, что перед полировкой нужно провести замер толщины лакокрасочного покрытия. Если толщина меньше допустимых норм, то не рекомендуется проводить полировку. В противном случае после двух трех полировок просто придется красить кузов автомобиля.

Только профессионала компании «АвтоСпецСтудия» нужно доверять полировку автомобиля в Москве, которые имеют специальное оборудование и опыт работы в данной сфере. Без специальных средств невозможно в домашних условиях провести полировку автомобиля. В конечном итоге на поверхности кузова автомобиля появятся некрасивые разводы и другие дефекты. Также можно повредить незащищенные элементы. В конечном итоге придется перекрашивать авто. Поэтому лучше довериться профессионалам.

Также по теме:  Где в Тюмени арендовать лимузин?

Полировка авто своими руками

В идеальном варианте нужно использовать полировальную машину, что позволит обеспечить идеально ровное и гладкое лакокрасочное покрытие. В противном случае не удастся добиться стопроцентного качественного результата.

Небольшие участки можно обработать руками, используя специальную салфетку и средство для полировки. Обрабатывать поврежденный участок нужно круговыми движениями. Ждем, пока средство полностью высохнет и салфеткой натираем обработанное место до блеска. Главное правильно выбрать качественное полировальное средство, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.

Серьезные царапины нужно обрабатывать только шлифовальной машиной. При этом обработку можно разделить на несколько этапов. Сначала выравнивается поврежденное место с помощью жесткого полировального круга и абразивной пасты. Далее шлифуется участок с помощью мягкого круга и безабразивной пастой. Серьезные царапины и сколы нужно загрунтовать и снова отшлифовать.

На конечном этапе наносят специальное защитное покрытие, которое отталкивает грязь и влагу от лакокрасочного покрытия. Лучше всего выбирать надежные средства, которые выдерживают многократное мытье. Так качественные полироли способны выдерживать полгода автомойки.

Нанесение защитного покрытия происходит с помощью полировальной машинки с мягкими кругами. Ручным способом невозможно достичь такого эффекта.

Источник: http://blackbrilliant.ru/

Голосуй звездами за статью!