как сделать огне устойчивый ремонт?

ламинат в прихожей2Повседневная жизнь людей полна различных угроз, к примеру, таких как пожар. Огонь способен за считанные минуты уничтожить различные документы, ценные вещи, технику, а также пожар способен убить человека. Что необходимо знать, чтобы защититься от пожара.

Сегодня технологии в сфере строительства призваны внести в нашу жизнь красоту и комфорт, а также безопасность. Домашние сейфы, которые соответствуют требованиям пожарной безопасности, специальные материалы для строительства, сигнализации и др. Обо всем этом стоит поговорить подробнее.

Проводя ремонтные работы дома или на работе, советуем вам выбирать отделочные и строительные материалы, которые не будут подвергаться возгоранию. Лидером здесь среди остальных материалов будет водоэмульсионная краска. По сравнению с алкидными эмалями, поверхность, покрытая водоэмульсионной краской, не будет воспламеняться мгновенно. Еще такая краска не имеет запаха, она имеет белый цвет. Но с помощью колера можно придать ей необходимый оттенок. Сегодня на рынке представлены краски, которые создают шелковистые, бархатные и глянцевые покрытия, и такие покрытия можно мыть.

Также различные производители могут предложить нам сегодня обои, которые созданы из стекловолокна. У них текстурированная белая поверхность. Ширина рулона с такими обоями составляет один метр, а их длина может быть от двадцати пяти до пятидесяти метров. Стекло не подвержено возгоранию, при наличии высокой температуры оно будет только плавиться. Стекло обои можно покрасить в любой цвет при помощи акриловых составов. Кстати, такие обои можно перекрашивать порядка 8-10 раз. Они будут отлично выравнивать собой стены, при этом нет необходимости дополнительно штукатурить небольшие трещины.

Также по теме:  Какой клей использовать для стеклообоев?

За счет разработок российских ученых химиков можно добиться того, что даже у дерева могут появиться устойчивость к огню. При помощи специальной пропитки можно перекрыть доступ кислорода к волокнам древесины, в итого мы исключим процесс горения. Таким же образом к пожаробезопасным материалам можно отнести гипсокартон и коммерческий линолеум.

Сейфы, предназначенные для хранения оружия, документации, ценных вещей, денег, которые отвечают всем параметрам пожарной безопасности способны защитить ценности как от воришек, так и от возможного возгорания.

В ходе ремонтных работ нужно не забыть и про пожарную сигнализацию и про техническое обслуживание пожарной сигнализации, которая имеет еще и встроенную систему тушения. Специальные датчики будут срабатывать на наличие дыма или высокой температуры и выпускать воду из подведенного водопровода.

Голосуй звездами за статью!