Как сделать матовый шеллак дома?

dsc01330_199Каждая женщина всегда стремится выглядеть привлекательно в глазах окружающих, поэтому пытается различными способами подчеркивать свою естественную красоту. Как известно, большинство людей в первую очередь обращают внимание на руки, поэтому они должны иметь всегда ухоженный и молодой вид. Чтобы создать эффект красивых рук нужно следить за своим маникюром. На сегодняшний день особой популярностью пользуется такой вид маникюра, как шеллак. Далее поговорим о том, как сделать матовый шеллак в домашних условиях.

Этапы создания шеллака в домашних условиях.

— Подготовка ногтей к нанесению лака. Для этого нужно обработать кутикулу и смоделировать нужную форму ногтя.

— Шлифуем ногти. Чтобы обеспечить плотное сцепление шеллака с ногтем нужно хорошо отшлифовать его поверхность с помощью пилочки.

— Обезжириваем и дезинфицируем поверхность с помощью специального средства. Это позволит равномерно наносить шеллак на поверхность ногтя.

— Далее в один слой наносим базовый гель. Чтобы сделать это в домашних условиях, нужно знать специальную технику нанесения.

— С помощью специальной ультрафиолетовой лампы на поверхности ногтя закрепляем базовый слой. Для этого достаточно будет около 25 секунд.

— После этого можно наносить на поверхность ногтя матовый лак.

— Второй слой также нужно закрепить с помощью ультрафиолетовой лампы.

— По кромке ногтя, чтобы надежно запечатать края нужно нанести последний слой шеллак.

— И снова с помощью ультрафиолета закрепляем финишный слой.

Также по теме:  Как сохранить здоровье ногтей летом?

— Вокруг каждого ногтя удаляем излишки лака и чтобы смягчить кожу рук, рекомендуется нанести специальное масло на кутикулу.

Специалисты рекомендуют процедуру нанесения шеллака доверять профессионалам, чтобы создать красивые и стильные ногти. Для создания шеллака в домашних условиях стемпинг купить можно в интернет-магазине «Одива».

Основные преимущества шеллака.

Данный вид создания маникюра имеет ряд существенных преимуществ, среди которых можно выделить:

— Для любых типов ногтей подходит шеллак. Подходит для девушек, как с короткими, так и с длинными ногтями.

— Данный вид маникюра помогает укреплять и отращивать ногти. Идеально подходит для обладательниц тонких и ломких ногтей.

— Характеризуется стойким эффектом. Такой маникюр, при правильном нанесении может держаться более трех недель, не теряя свой привлекательный вид.

— Можно создать, как блестящий, так и матовый эффект.

— Широкий ассортимент. Можно выбрать любые цвета и оттенки для создания маникюра. Палитра регулярно пополняется модными тенденциями.

— Не содержит вредных для организма человека веществ. Полностью безопасен для структуры ногтя, из-за отсутствия вредных соединений. По сравнению с другими лаками шеллак не содержит формальдегид.

— Можно самостоятельно наносить и снимать в домашних условиях. Чтобы снять лак нужно использовать специальное средство для шеллака, а также пленку. Все средства для проведения маникюра можно купить в специализированных магазинах, а также в интернет сети.

Также по теме:  Как сделать шеллак на короткие ногти?

— Можно спокойно выполнять домашние дела с таким маникюром, не переживая за состояние ногтей.

— Только качественные безопасные вещества используют для производства шеллака, поэтому его разрешено использовать даже детям и беременным женщинам.

Шеллак можно сделать в домашних условиях, если обладать определенными навыками и знаниями, а также полным набором необходимых инструментов. Кроме того, к каждому набору прилагается подробная инструкция, которая позволит быстро научиться создавать красивый и полезный маникюр.

Источник: odiva.ru

Голосуй звездами за статью!