Как сделать забор из сварной сетки своими руками?

svarnaya-setka14Забор является незаменимым элементом для обеспечения защиты территории от незаконного проникновения. К бюджетному варианту можно отнести сварную сетку, из которой легко соорудить забор своими руками. Перед тем, как приступить к работе рекомендуется купить металлическую сетку в компании АО «Лепсе» безупречного качества по доступной цене.

Как выбрать сварную сетку для забора?

Сегодня можно выделить несколько металлических сеток, имеющих свои отличительные характеристики:

— К бюджетному варианту можно отнести оцинкованную сетку. Диаметр прутьев может достигать 7 мм. При этом стальная сетка не защищена от негативного воздействия факторов внешней среды, поэтому быстро теряет свой привлекательный вид и свойства.

— К прочному и долговечному варианту можно отнести оцинкованную сетку. Наличие слоя цинка позволяет защитить металл от негативного воздействия влаги. Поэтому металлические заборы с оцинкованной сварной сетки пользуются большой популярностью, как среди простых потребителей, так и крупных строительных компаний.

— Дополнительной защитой от негативного воздействия характеризуется сетка с полимерным покрытием.

— Также существует сетка, что одновременно имеет слой цинка и полимера. Она характеризуется длительным эксплуатационным сроком и высокой ценой.

Последовательность установки.

— Перед тем, как приступить к процессу установки нужно подготовить инструменты и сетку нужной длины.

— Далее нужно провести разметку, чтобы правильно и ровно установить ограждение. Разметку нужно делать с помощью колышков и веревки.

— Сетка будет крепиться к опорным столбам. Поэтому нужно рассчитать место для их установки. Для этого измеряем длину сетки. Кроме того, нужно также учитывать диаметр самых столбов. Например, если длина сетки 2 м, а столба — 10 см, то нужно отмерить 2,2 м между опорами.

Также по теме:  Почему ванна бьет током?

— После проведения всех замеров можно приступать к выкапыванию ям, необходимых для опорных столбов. При этом учитываем диаметр столбов. Диаметр ямы должен быть больше на 3 см диаметра столба. Кроме того, столб нужно закопать на глубину, равную четверти его длины. При этом следует учитывать также глубину промерзания грунтов, что может быть различной в разных регионах. Это позволит обеспечить прочный забор.

— После подготовки ям можно переходить к установке столбов. При этом для обеспечения надежной фиксации рекомендуется зацементировать столбы. Для этого самостоятельно готовим раствор на основе песка, цемента и воды. Заливаем готовый раствор в яму и устанавливаем столб. При этом нужно выровнять его с помощью уровня. Далее нужно закрепить столбы, чтобы правильно зацементировать их.

— В большинстве случаев необходимо подождать сутки до полного застывания цемента. Только после этого можно приступать к натягиванию сетки.

— Для того чтобы надежно закрепить сетку к столбам можно использовать различные крепежные элементы, например, клипсы, скобы или хомуты. Также понадобится шуруповерт, чтобы надежно зафиксировать сетку к столбам.

— Кроме того, рекомендуется в трех местах к опоре крепить сварную сетку, чтобы обеспечить забору прочность и долговечность. Именно от средств и способа крепления будет зависеть прочность всей конструкции, поэтому не стоит экономить на этом.

— Также нужно установить двери, место для которых нужно пометить заранее.

Также по теме:  Где покупать рольставни?

— На завершающем этапе забор можно просто покрасить, чтобы придать ему привлекательный внешний вид.

Источник: http://lepse.ru/

Голосуй звездами за статью!