Как сделать дешевый ремонт в квартире?

Практически каждый владелец квартиры или дома хотя бы раз в жизни делал ремонт. Его можно сделать самостоятельно, если есть определенные навыки в данной сфере или обратиться к профессионалам. Даже во втором случае можно сэкономить, если обратиться к ведущей компании и тщательно обсудить все детали ремонта. Лучшим решением будет доверить ремонт под ключ в Хабаровске профессионалам компании «СтройДизайн».

Дешевый потолок

Сегодня на рынке представлен невероятно широкий ассортимент отделочных материалов, что позволяет каждому подобрать для своей квартиры оптимальный вариант.

Для того, чтобы сэкономить специалисты рекомендуют выбирать натяжные потолки. Они позволяют скрыть все неровности и дефекты, а также — коммуникационные системы. Установка натяжных потолков не требует предварительной обработки стены, что позволяет сэкономить на материалах. Кроме того, глянцевые натяжные потолки позволяют визуально увеличить пространство, сделать комнату объемной и презентабельной.

Заказать дизайн интерьера и ремонт квартиры в Хабаровске можно в компании «СтройДизайн».

Бюджетное оформление стен

Оформлять стены можно несколькими недорогими материалами, а именно:

— Обои. Позволяют скрыть мелкие недостатки стены. При этом рекомендуют выбирать обои с крупными принтами.

— Можно снять верхний слой штукатурки, оголив стену до кирпичной кладки, которую просто лакируют или красят.

— Краска или декоративная штукатурка также относится к бюджетному варианту отделки стен. Рекомендуется выбирать материалы, устойчивые к влаге.

Недорогое напольное покрытие

Линолеум относится к наиболее дешевому и практичному материалу для пола. Идеальный вариант для кухни или коридора. Он практичен, износостойкий и недорогой.

Также по теме:  Как выбрать дверную фурнитуру?

Вместо дорогого паркета можно выбирать ламинат для гостиной или спальни, имитирующий натуральное дерево, что создаст атмосферу комфорта и уюта в доме. Для коридора следует выбирать ламинат высокого класса износостойкости.

Простые советы

— Окна рекомендуется заказывать у производителя. Чтобы сэкономить и получить скидку нужно одновременно поменять все окна в квартире.

— Полотна из сосны под покраску позволят сэкономить на дверях. Их можно покрыть лаком или краской нужного цвета.

— Деревянную мебель можно реставрировать, обновив верхний слой отделки.

— Мягкую мебель также можно освежить, поменяв обивку.

Голосуй звездами за статью!