Как сделать газированный напиток самостоятельно?

газированный напиток самостоятельноВ наше время газированные напитки любят все – и дети, и взрослые.  Как правило, данный вид  питью покупают в магазине. Но, во-первых, не все могут себе позволить тратить лишни семейные деньги, а во-вторых, ни кто не уверен в качестве тех напитков, которые стоят на полках в магазине. Часто, при их изготовлении, используют консерванты, красители и ещё  много чего, что может причинить вред вашему здоровью. К сожалению, мало  кто знает, что газированные напитки можно приготовить и собственными руками.  Это выйдет дешевле, и вы полностью будете уверенны  в его качестве и с чистой душой сможете его пить сами и давать своим детям.

Как же изготовить газированные напитки в домашних условиях?

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте разберемся, как в принципе выходит газированная вода? Для того, что бы получить газированный напиток необходимо  в очищенную воду добавить углекислый газ CO2. Основные свойства, данной воды – бесцветность, отсутствие запаха и с кислым привкусом.

Один из вариантов приготовления данного напитка – это покупка  сифона для газирования воды здесь. На данный момент существует огромное количество таких сифонов. Цена и качество варьируется в зависимости от модели, каждый покупатель сможет выбрать именно тот товар, который необходим ему.

Принцип работы такого сифона довольно прост. Воду наливают в сам сифон только не до конца, а до определенной отметки. Потом в сифон вставляется специальная трубка и плотно  закручивается головка, При этом следует помнить про герметичность, если её нарушить, то окончательно результата не выйдет. Затем на основный баллон накручивается баллончик с углекислым газом, который поступает в герметичную ёмкость и газирует воду. Данный способ является самым продуктивным, результат получается довольно быстро и на протяжении долгого времени может сохранять свои свойства. А по вкусовым свойствам, данную газированную воду не отличить от той, что вы приобретаете в магазине.

Также по теме:  Как нанести рисунок на футболку?

Если у вас нет возможности приобрести сифон для газирования воды, то вы можете сделать углекислый газ и самостоятельно. Если вы смешаете  пищевую соду и уксус, то получатся такой необходимый для нас углекислый газ. Принцип приготовления газировки прост. Трубку(от телевизионного кабеля) протягиваем через пробку от бутылки. Однако снова помним о герметичности, трубка должна плотно прилегать и не пропускать воздуха. В одной бутылке смешивает соду с уксусом, и быстро, до начала реакции, закрываем  крышкой(которая с трубкой). Другой конец трубки мы погружаем в другую бутылку с водой. Таким образом, углекислый газ, который выделяется при химическом взаимодействии соды с уксусом, газирует воду.

Какой бы их способов вы не выбрали, конечный результат получится почти одинаковый. Главное, что вы порадуете себя и своих близких высококачественным газированным напитком.

Голосуй звездами за статью!